Шифр из DLC к Destiny 2 привёл фанатов к кладу в лесу штата Нью-Йорк

Внутри оказалось послание от разработчиков и полноразмерная копия оружия из игры.

Контейнер, найденный игроками
Контейнер, найденный игроками

Всего через несколько дней после релиза второго DLC для Destiny 2, поклонникам игры удалось решить загадку от разработчиков, зашифрованную в контенте.

Изначально игроки обнаружили в одной из локаций символ, оказавшийся частью шифра, ключи к которому были спрятаны в разных частях дополнения.

Фанатов Destiny ждало послание, написанное, по всей видимости, от лица Эльзи Брэй, сестры одного из основных персонажей Warmind, стража Аны Брэй.

Спасибо вам, друг мой, что уделили время на расшифровку этого послания. Наша последняя схватка всё ближе и вам с Аной уготована важная роль в грядущих событиях. Присматривайте за ней, страж.

У меня бы не было жизни без Аны и программы Экзо. Мне жаль, что мы стали друг другу чужими, но у каждого из нас — свой путь. И, как бы иронично ни звучало, времени никогда не хватает.

Скажите ей, что Распутин совершил первую попытку в правильном месте, но не в то время. Ищите здесь: 43.549573, -73.544868

— E

Координаты в конце послания совпадали с горой в лесу поблизости озера Лэйк-Джордж в штате Нью-Йорк. В том же регионе расположена штаб-квартира Vicarious Visions, авторов DLC.

Одни из пользователей Reddit как раз находился поблизости и нашёл нужное место, где и нашёл клад вместе с посланием от разработчиков.

Шифр из DLC к Destiny 2 привёл фанатов к кладу в лесу штата Нью-Йорк

В контейнере находилась полноразмерная копия копья «Валькирия» из игры. Как было указано в обращении создателей игры, таких сделано лишь три — другие два находятся в офисах Bungie и Vicarious Visions.

Шифр из DLC к Destiny 2 привёл фанатов к кладу в лесу штата Нью-Йорк

Кроме того, там же был спрятан контейнер с монетами и журнал для записи тех, кто обнаружит тайник. Судя по посланию разработчиков, копьё должно достаться первому, кто доберётся до этого места, а монеты предназначены для остальных.

Шифр из DLC к Destiny 2 привёл фанатов к кладу в лесу штата Нью-Йорк

Каждый может взять одну из монет и оставить запись в журнале, который сотрудники Vicarious Visions будут периодически проверять.

21K21K открытий
11 репост
31 комментарий

Кладмен дебил

Ответить

Всего через несколько дней после релиза второго DLC для Destiny 2, поклонникам игры удалось решить загадку от разработчиков, зашифрованную в контенте.зашифрованную в контентеНеудивительно, что так быстро нашли :^)

Ответить

А вообще, странно, что никто не придумал спереть себе всю коробку. Ну или разница в менталитете🤔

Ответить

мудак/немудак - вот и вся разница в менталитете.

Ответить

Спорим её сопрут и выложат на ебей, ибо накакой разницы в менталитете нет

Ответить

Нет смысла, 1 монета под 1 аккаунт, если хоч можешь другу взять. Если сопрут все, разрабы просто анулируют ключи

Ответить

Не в россии же, наши бы ещё спорили кто первый нашёл

Ответить