Певица Ариана Гранде исполнила свою песню c помощью инструментов из Nintendo Labo

В этом ей помог ведущий вечернего шоу и музыкальная группа.

Певица Ариана Гранде исполнила свою песню c помощью инструментов из Nintendo Labo

14 мая певица Ариана Гранде посетила передачу The Tonight Show, которую ведёт актёр и комик Джимми Фэллон. В одном из сегментов шоу ведущий обычно предлагает гостям вместе с группой музыкантов сыграть специально подготовленную песню на детских инструментах.

Однако в этот раз Фэллон предложил Гранде исполнить её новый сингл с помощью инструментов, собранных из наборов картонного конструктора Nintendo Labo. Для каждого из семерых членов группы подготовили и собрали всё необходимое, начиная от нескольких барабанов, и заканчивая тремя гитарами, импровизированным музыкальным треугольником и даже удочкой, которая издавала забавные звуки.

Двое музыкантов одновременно использовали по два «синтезатора», чтобы играть сразу и партию баса и более высокие по тону мелодии. Двум барабанщикам выдали по комплекту контроллеров Joy-Con для получения разных звуков, а ещё один член группы отвечал за бас-бочку и перкуссию.

Исполнителям помогали сотрудники самой Nintendo, которые показали, как собрать множество различных инструментов, используя лишь стандартные наборы «Ассорти» и «Робот». Также пришлось перепрограммировать получившиеся устройства для получения нужных звуков. По словам Фэллона, для создания гитар музыканты использовали специальные резинки, натянутые на Switch, чтобы по ощущения это было похоже на реальные касания струн.

3K3K открытий
14 комментариев

Отличная нестандартная реклама. Фэллон вроде давно с Nintendo работает. И каждый раз что-то новое.

Ответить

Новости, которые мы заслужили

Ответить

Так было бы, если бы показали, как из из Nintendo Labo собрать себе Ариану Гранде.

Ответить

Это же вечерний неургант.

Ответить

Фэллон хоть и смеется от каждого пальца, а вся эта история по сути дженерик от остальных night live, но по сравнению с вечерним ургантом - он, таки, мастодонт.

Или я просто не умею в тончайший сарказм?

Ответить

Получилось прикольно, Ариана крутая. Но ключевой момент вот этот:

пришлось перепрограммировать получившиеся устройства для получения нужных звуков

Так хоть на бананах можно играть)

Ответить

Я раньше не задумывался насчёт Лабо (ну разве что мне в интернетах постоянно попадалась тонна ненависти к нему) и для меня это сейчас выглядит как ёбанная магия :)
Картон, эти вот "геймпады" от новой нинтендо, видимо экраны этой самой нинтендо, потом происходит какие-то вубли-дубли и вуаля, они уже играют типа на гитарах да барабанах с удочками :)
ЗЫ: Не ну когда-то давно видал видео где пцаны играли на Айфонах и одном Айпэде и там мне было более понятнее, мол на одной айфоне звуки пианино и на экране клавиши, на другом гитара и звуки гитары, на ещё одном айфоне по нажатию кнопки звуки барабанов были. А тут что-то не выкупаю ))

Ответить