Студия Hangar 13 открыла четвёртый офис во главе с геймдиректором Split/Second

Команда займётся неким консольным AAA-проектом.

Студия Hangar 13 открыла четвёртый офис во главе с геймдиректором Split/Second

Издательство 2K объявило, что открывает четвёртое подразделение студии Hangar 13, известной по игре Mafia III. Офис, расположенный в английском Брайтоне, возглавит Ник Бейнс, в прошлом трудившийся в команде Black Rock.

Студию Black Rock закрыли в 2011 году, а спустя несколько лет Бейнс основал с бывшими коллегами небольшую инди-компанию. Некоторое время он сотрудничали с Hangar 13 по контракту, а теперь присоединился к команде на постоянной основе.

Пока известно, что сотрудники из Брайтона работают над неким неанонсированным AAA-проектом 2K. В ближайшее время команда продолжит расширяться и увеличивать темпы производства.

В феврале в Hangar 13 прошли массовые увольнения. В 2K сокращение штата объяснили оптимизацией расходов для выполнения долгосрочных планов.

Согласно расследованию журналиста Джейсона Шрейера, в прошлом Hangar 13 вместо Mafia IV приступила к разработке музыкальной игры, в которой звуковое сопровождение использовалось в качестве оружия. Тем не менее производство пришлось закрыть, потому что команда так и не сформировала чёткую концепцию проекта.

Также известно, что 2K работает над следующей BioShock. Продолжение делает маленькая команда в обстановке строжайшей секретности. Кроме того, на осень у издательства запланирован громкий релиз, которым может стать Borderlands 3.

Студия Black Rock закрылась в 2011 году. Она известна по таким играм, как Pure и Split/Second, а также серии симуляторов MotoGP.

813813 открытия
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

То есть у подразделения 2K есть четыре подразделения? И одно подразделение с четырьмя подразделениями до сих пор не сделало ни одной вразумительной игры?

Ответить
Комментарий удалён модератором

У подразделения 2K есть не четыре подразделения, а четыре офиса. И все четыре офиса могут, в теории, работать над одной игрой. Не каждый новый офис открывают для того, чтобы он занимался своей игрой

Ответить

Split/Second и Pure были очешуительными играми. Очень жду чего-то похожего!

Ответить

О, Pure просто идеальная гоночная игра, такая крутая и стильная. Считал её игрой без недостатков

Ответить

Звуковое сопровождение в качестве оружия? Новый Saints Row confirmed.

Ответить