Зомби-гладиаторы и «королевская битва»: первые подробности Black Ops IIII

Кампании в игре не будет, а на ПК шутер выйдет лишь в Battle.Net.

Зомби-гладиаторы и «королевская битва»: первые подробности Black Ops IIII

17 мая на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе Activision представила следующую часть своей серии шутеров — Call of Duty: Black Ops IIII.

Действие будет развиваться между второй и третьей играми во франшизе Black Ops, а релиз четвёртой части состоится 12 октября на PS4, Xbox One и в сервисе Battle.Net от Blizzard. В Steam игра не появится.

Трейлер стандартного мультиплеера Black Ops IIII

Никаких реактивных прыжков и бега по стенам, как в третьей части, не будет, однако разработчики обещают, что это нисколько не замедлит геймплей. В Treyarch заявляют, что видов оружия в Black Ops IIII будет больше, чем в трёх прошлых играх вместе взятых.

Кроме того, в шутере вновь появится соревновательный режим «Лига».

Восстанавливать здоровье игрокам придётся вручную при помощи специального предмета экипировки. Так пользователям не придётся уходить из боя, чтобы пополнить его запас, но им постоянно придётся решать, когда именно использовать свою «аптечку».

Кинематографичный трейлер Black Ops IIII

При этом, судя по всему, упор разработчики делают на различные классы с уникальными способностями. Игрокам придётся взаимодействовать друг с другом и находить своего рода «комбо», чтобы одержать победу в матче.

В Black Ops IIII появятся как новые «специалисты», так и переработанные герои из предыдущих частей. К примеру, Донни «Ruin» Уолш с крюком-«кошкой», которым он может пользоваться прямо в бою.

Зомби-режим

Судя по всему, действие режима «Зомби» в Call of Duty будет происходить в разных временах и частях света.

На презентации показали три карты, которые будут доступны уже на запуске. Первые две из них — гладиаторские бои с живыми мертвецами в Древнем Риме и корабль начала XX века.

В третьем, самом коротком тизере, намекнули на возвращение в сеттинг тюрьмы Алькатрас 30-х годов — судя по всему, это будет ремейк карты из Black Ops III.

Трейлер карты «IX»
Трейлер карты «Корабль отчаяния»
Трейлер карты «Кровь мертвецов»

В каждой из карт будет система ботов и настройки сложности. «Мутации» позволят пользователям изменять различные аспекты геймплея, в том числе запас здоровья зомби, их скорость и наносимый урон.

Кроме того, в игре будет постоянно обновляющийся набор испытаний — так называемые «Призывы». Здесь будут проходить тематические сезонные ивенты, а в матчах будут действовать особые правила.

Режим «королевской битвы» — «Затмение»

Информация СМИ о режиме battle royale также подтвердилась. В Treyarch заявили, что в «Затмении» (Blackout) будет доступно оружие и персонажи из обычного мультиплеера Black Ops IIII, а также из других игр серии и режима «Зомби».

Трейлер режима Blackout

Карта Blackout, уверяют разработчики, будет примерно в полторы тысячи раз больше, чем Nuketown из предыдущих Black Ops.

Однопользовательской кампании в игре действительно не будет, однако «элементы сюжета» появятся в каждом из режимов. Другими подробностями Treyarch и Activision обещают поделиться во время выставки E3 2018, которая пройдёт в июне.

После презентации также открылся сбор предзаказов на стандартное цифровое издание Black Ops IIII на всех платформах.

16K16K открытий
286 комментариев

И этим они занимались последние ~3 года? Выглядит как стандартный мультиплеер Колды. Включая игрушечную стрельбу. На что вообще ушли ресурсы, которые обычно уходят на сингл? Что именно должно оправдать и перебить отсутствие последнего? Ёбаный стыд.

Ответить

Те же мысли. Я вижу мультиплеер, который мало чем отличается от modern warfare 2. Собрали все киллстрики и гаджеты из разных игр - вау, охуеть, срочно покупаю игру, а потом 4 длц по 15 баксов!

Ответить

Что именно должно оправдать и перебить отсутствие последнего?

Да хотя бы батлрояль и расширенный режим с зомби.
КОД всегда был про мультиплеер, сингл нафиг не нужен.

Ответить

Они всё это время выпиливали из проекта стимовский плагин Х)

Ответить

Вообще, Ламия сказал, что они в королевский режим много сил вложили, мол там карта здоровая, в сотни раз больше их обычных наработок. Ну и зомби в этот раз какие-то масштабные, с кучей эпох. А так - полностью согласен, очередной КоД, ничего интересного лично для себя не увидел.

Ответить

Где примеры стрельбы? Очень интересно.

Ответить

На сингл, который выпилили)

Ответить