СМИ: Джейк Джилленхол ведёт переговоры о роли Мистерио в сиквеле «Человека-паука»

Премьера фильма запланирована на 4 июля 2019 года.

СМИ: Джейк Джилленхол ведёт переговоры о роли Мистерио в сиквеле «Человека-паука»

По информации источников издания TheWrap, актёр Джейк Джилленхол («Стрингер», «Зодиак», «Под покровом ночи») претендует на роль злодея Мистерио в грядущем сиквеле фильма «Человек-паук: Возвращение домой». Насколько далеко продвинулись переговоры, пока не сообщается.

Под именем Мистерио в многочисленных комиксах, играх и мультсериалах про Человека-паука известны сразу несколько человек. По сюжету персонаж занимался ограблениями и другими преступлениями, используя при этом разнообразные иллюзии, спецэффекты, «магические» трюки и гипноз. Изначально Мистерио не обладал никакими особыми способностями, однако последующие его версии могли телепортировать себя и окружающие предметы, а также управлять частями тела других людей.

Джейк Джилленхол
Джейк Джилленхол

Режиссёром будущей картины станет Джон Уоттс, работавший над первой частью, а Том Холланд вернётся в роли Питера Паркера. В фильме также снова появится Стервятник в исполнении Майкла Китона.

«Человек-паук: Возвращение домой» в общей сложности собрал за время проката более 880 миллионов долларов при производственном бюджете в 175 миллионов. Зрители и пресса тепло приняли очередной перезапуск истории про Человека-паука — средний балл фильма на Metacritic от критиков составил 73 балла из 100, а пользователи оценили ленту на 7,6 из 10.

Сам Джилленхол в ближайшее время будет сниматься в фильме «Братья Систерс», а в будущем исполнит одну из главных ролей в экранизации экшена The Division от Ubisoft.

4K4K открытий
71 комментарий

Даешь всю Зловещую шестерку в злодеи!

Помню серии про них в старом мультфильме 1994 года, очень классные были (как и сам сериал).

Ответить

У Сони были такие планы и явно ещё осталось такое желание, возможно и воплотят впоследствии.

Ответить

Если бы человека паука до сих пор играл Тоби Магуайр, то я бы наверно путал героя и антагониста, эти актеры мне почему то всегда были похожи

Ответить

На Тоби в роли противника Паука, кстати, было бы забавно посмотреть.

Ответить

Безумно рад! Давно ждал появления Мистерио в кино... уже почти всех перебрали)
Правда странно, ибо говорили, что антагонистом второй части станет Крэйвен и мб Морфеус...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А в сцене после титров Скорпион был.

Ответить