«Хан Соло» идёт в США ниже прогнозов, а в России проигрывает пятницу идущему вторую неделю «Дэдпулу 2»

Фильм нацелился на худший результат всей франшизы.

«Хан Соло» идёт в США ниже прогнозов, а в России проигрывает пятницу идущему вторую неделю «Дэдпулу 2»

Аналитики предполагали, что за расширенные в честь праздника выходные в США «Хан Соло» соберёт от 130 до 150 миллионов долларов.

Однако в четверг блокбастер собрал лишь 14,1 миллиона (в два раза меньше, чем у «Изгоя-один»), а в пятницу идёт на 35 миллионов. Это значит, что за четыре дня картина может претендовать лишь на 105-110 миллионов долларов.

Если говорить о трёхдневном результате, то «Соло» идёт на 80-90 миллионов долларов (у «Изгоя-один» было 155 миллионов), что сопоставимо со слабым стартом «Лиги справедливости».

По миру у фильма тоже пока безрадостные результаты: за среду и четверг 43 страны принесли блокбастеру всего 11,4 миллиона долларов.

В России «Соло» в четверг неуверенно вырвался на первое место, опередив «Дэдпула 2», идущего вторую неделю, примерно на 500 тысяч рублей. Но в пятницу спин-офф «Звёздных войн» умудрился заметно просесть и упасть на вторую строчку.

«Хан Соло» идёт в США ниже прогнозов, а в России проигрывает пятницу идущему вторую неделю «Дэдпулу 2»

Владельцы кинотеатров отмечают, что у «Дэдпула 2» наработка на копию намного выше. Кроме того, по словам некоторых из них, утренние сеансы «Соло» в четверг «не состоялись» — людей было очень мало.

Таким образом, фильм может стартовать в России в два раза слабее «Изгоя-один», в три раза слабее, чем «Последние джедаи», и в шесть раз слабее, чем «Война бесконечности».

Наконец, в Китае «Соло» идёт лишь на 10 миллионов долларов за выходные. В этой стране не любят «Звёздные войны», но результат всё равно катастрофически низкий даже для этой франшизы.

11 показ
7K7K открытий
107 комментариев

Кажется даже рядовой зритель начал уставать от этого ширпотребного диснеевского конвейера по ЗВ. И это хорошо. Может до боссов Диснея начнет доходить.

Ответить

Да просто задолбали уже посвящать фильмы, мультфильмы, комиксы, книги и др., временному отрезку Галактической империи. Уже блин каждую, даже самую крошечную детальку обсосали, там уже и рассказывать нечего. Но они никак не остановятся и продолжают обклеивать старую законченную историю никому ненужными деталями. Давно пора забросить этот период вселенной и идти дальше. Возможно даже, уйти на сотни или тысячи лет вперед и начать совершенно новую историю, с новыми персонажами, которые вспоминали бы Люка Скайокера и Дарта Вейдера, как героев древних мифов.

Ответить

Самое обидное - что вот эти-то "вбоквелы" лучше номерных частей! "Соло" - отличный космовестерн, (ковбои, шахты, красотки, ограбление - всё есть). Проседающий местами, да. Но, никак не провальный!

Особенно, если во время просмотра на роль молодого Хана проецировать Форда или Инграбера.

https://www.youtube.com/watch?v=bba_wPdLxp4

Ответить

Ну да, дойдёт то, что франшизу надо зарезать и отставить на полку. А пока доить то, что доится.

Ответить

Мне кажется всё немного проще. По какой-то неведомой причине они решили выпустить фильм и посоревноваться с мстителямм и дедпулом. В апреле в кино вообще нормальных фильмов не было, легко бы сделали кассу, это просто ошибка студии.

Ответить

Жаль, вышло даже лучше чем 7 или 8. Лучше бы вместо новой трилогии снимали истории про разных героев и всё.

Ответить