«В Японии очень развита культура аркадных автоматов»

Участник североамериканского чемпионата Capcom Pro Tour по игре Street Fighter Дэррил Snake Eyez Льюис дал интервью порталу Mashable.

«В Японии очень развита культура аркадных автоматов»

Киберспортсмен рассказал, почему японские игроки так хороши в файтингах, а также поделился подробностями своей карьеры.

По мнению Дэррила, доминирование японцев на киберспортивной арене объясняется несколькими причинами.

В Японии средняя скорость интернет-соединения 150 Мбит/с. Играть онлайн очень важно для совершенствования навыков. Вы можете сражаться с кем угодно и практиковаться с огромным количеством разных соперников.

Также у них по-прежнему жива культура аркадных автоматов. Парни собираются в игровых залах после работы и лично обсуждают новые боевые техники, стратегии и прочее.

киберспортсмен Дэррил Льюис

Он добавил, что на международном уровне японцы — крайне сплоченная нация. Они болеют друг за друга и поддерживают до самого конца, потому что хотят видеть свою страну чемпионом, считает киберспортсмен.

В качестве спонсора Льюиса выступает компания Red Bull. Дэррил рассказал, насколько здорово сотрудничать с подобной организацией.

У меня прекрасная жизнь, не могу жаловаться. Я занимаюсь любимым делом, меня поддерживает компания, которая разделяет мои интересы.

Главное — получать удовольствие от того, чем занимаешься. Только в этом случае ты сможешь побеждать.

киберспортсмен Дэррил Льюис

В конце интервью киберспортсмен дал несколько советов игрокам в Street Fighter.

Многие думаю, что можно просто выбрать топового персонажа и начать побеждать. Но намного важнее выбрать героя, который вам нравится.

Нужно работать, чтобы стать лучше. Будут неудачи, вы будете расстраиваться, но через это надо пройти. Преодолев невзгоды, вы сможете стать великолепным игроком.

киберспортсмен Дэррил Льюис

Сейчас Дэррил занимает 58 место в мире и 38 место в Северной Америке среди лучших игроков в Street Fighter V. Он выступает за персонажа Зангиева.

#киберспорт

1K1K открытий
Начать дискуссию