Sony продала 65 тысяч консолей PS4 Pro в Японии за стартовые четыре дня

Компания Sony продала больше 65 тысяч консолей Playstation 4 Pro на территории Японии.

Показатель достигнут за стартовые четыре дня продаж. Об этом сообщает издание Famitsu.

Sony продала 65 тысяч консолей PS4 Pro в Японии за стартовые четыре дня

Продажи обновленной консоли стартовали в Японии, как и во всем мире — 10 ноября. По состоянию на 14 ноября, PS4 Pro разошлась тиражом в 65,1 тысяч устройств. В то же время все устройства семейства Playstation преодолели показатель в 93 тысячи штук в те же сроки.

Как передает Famitsu, в азиатской стране в течение последних месяцев был дефицит консолей от Sony. Покупатели не могли достать устройства вплоть до выхода PS4 Slim осенью 2016 года.

Многие японцы приобретают консоли к концу года, потому что вскоре появятся главные игры линейки: The Last Guardian, Final Fantasy XV и Yakuza 6. А к началу 2017 года выйдут не менее крупные проекты, вроде Nioh, Resident Evil 7 и For Honor.

1 ноября Sony опубликовала отчёт за первую половину финансового 2016 года, который закончился 30 сентября. Компании удалось продать 47,4 миллиона консолей Playstation 4 по всему миру с момента выхода устройства в 2013 году.

Выход Playstation 4 Pro в России состоялся 10 ноября по цене в 35 тысяч рублей. Это усовершенствованная версия знакомой консоли, в которой появились поддержка HDR, разрешения 4К, а также улучшенное железо.

#sony #ps4pro

136136 открытий
Начать дискуссию