Продюсер серии Halo ушёл разрабатывать инди-игры

Исполнительный продюсер 343 Industries Джош Холмс объявил, что покидает должность. Он займется производством инди-игр после семи лет работы над серией Halo.

Продюсер серии Halo ушёл разрабатывать инди-игры

Разработчик рассказал о своем решении в блоге компании: поблагодарил бывших коллег, но не стал давать никаких конкретных ответов о своём будущем.

Я любил каждую минуту здесь, работая над Halo, но меня привлекают новые горизонты. В этом месяце я покидаю 343 Industries и очень волнуюсь, предвкушая моё следующее приключение, которое связано с созданием независимых игр.

глава студии 343 Industries, Джош Холмс

Вместе с Джошем высказались и другие члены команды. Руководитель разработки Halo 4 и 5 Крис Ли сказал: «Крис играл важную роль в студии и был потрясающим лидером». А заодно добавил, что в скором времени стоит ждать обновлений для Halo 5: Guardians и Halo 5: Forge.

Мнением об уходе Холмса также поделилась глава 343 Industries Бони Росс. Она поблагодарила его за вклад в развитие компании и пожелала удачи в будущем.

Джон был настоящим индустриальным лидером для франшизы Halo, помогая строить студию, работая над несколькими ААА-играми и предлагая новаторские идеи при разработке Halo 5: Guardians.

глава 343 Industries, Бони Росс.

Джош Холмс присоединился к американской студии в 2009 году, чтобы стать исполнительным продюсером проектов Halo Waypoint и Halo: Reach. После геймдизайнер занимался созданием Halo 4 в должности креативного директора.

#halo

11 показ
233233 открытия
1 комментарий

Сначала это был прикольно, небольшая команда, весело. А потом миллиард начальству, миллиард на содержание 300 сотрудников. Давай, Джош Холмс, Хало должна нам принести это за 10 лет. А если будут переработки, то ты сможешь их отгулять.

Ответить