Корейская команда по Overwatch пожаловалась на нечеловеческие условия содержания на турнире OGN APEX

Киберспортивная команда Mighty Storm из Южной Кореи рассказала изданию Daily eSport о том, в каких условиях жили участники во время чемпионата по Overwatch OGN APEX.

По словам игроков, они спали вдесятером в одной комнате, тренировались на износ и питались один-два раза в день.

Корейская команда по Overwatch пожаловалась на нечеловеческие условия содержания на турнире OGN APEX

Как говорят киберспортсмены, команду заставляли тренироваться с полудня до 4-5 часов утра ежедневно. За весь день игроков кормили лишь пару раз, а спали десять человек в одной комнате, рассчитанной на четырёх гостей.

Обычный обед состоял из двух-трёх перепелиных яиц и пасты из соевых бобов, чего было недостаточно взрослому организму. Из-за этого команда заказывала себе дополнительную еду за собственные деньги.

Также игроки заявили, что им не выплатили зарплату по условиям, прописанным в контракте.

16 ноября состоялась последняя игра Mighty Storm на OGN APEX, в которой корейские киберспортсмены проиграли команде Lunatic-Hai. Перед матчем тренер Mighty Storm сказал своим подопечным, что они проиграют со счётом 3-0. Также игроки заявили, что руководитель не давал им никаких наставлений на предматчевых тренировках.

Организаторы турнира представили свою версию событий. По их словам, капитан команды Mighty Storm не выполнил свою часть обязательств, прописанных в контракте, и из-за этого не получил деньги.

Руководство Mighty Storm также отвергает обвинения со стороны спортсменов. По словам тренера, он предупредил команду, что если она продолжит так тренироваться, то проиграет со счётом 3-0.

Киберспортиваня ассоциация Кореи KeSPA уже заявила, что разберётся в ситуации и обеспечит игрокам поддержку в рамках закона.

602602 открытия
1 комментарий

Отличная новость! )

Ответить