Британский психолог выступил с критикой популяризации Minecraft в школах

Бывший педагог и директор компании researchED Том Беннетт выступил с критикой появления образовательной версии Minecraft в школах. По его мнению, это уловка для завлечения детей, которая губительна для образования.

Британский психолог выступил с критикой популяризации Minecraft в школах

В интервью изданию Time Беннетта попросили высказаться по поводу образовательной версии Minecraft, которая с начала ноября запустилась в 50 странах. Он ответил, что не считает себя «поклонником Minecraft на уроках».

Для меня это выглядит как ещё один трюк, который мешает детям учиться. Перед нами, как учителями, стоит задача — не допускать появления таких бесполезных аспектов образования. Мы должны «осушить болото» от подобных уловок.

бывший преподаватель Том Беннетт

Устойчивое выражение «осушить болото» (drain the swamp) было не так давно использовано президентом США Дональдом Трампом по отношению к списку политиков, которые «провели в Вашингтоне слишком много времени».

И я хотел бы обратиться к учителям: вы правда обязаны использовать эту игру, или есть что-то дешевле и лучше — например, книги?

бывший преподаватель Том Беннетт

Слова Беннета были резко восприняты другими учителями, которые уже использовали инструменты Minecraft: Education Edition в своих классах.

Мнением поделился преподаватель Кейт Стюарт, автор книги A Boy Made of Blocks о мальчике, который справляется с аутизмом, играя в Minecraft.

Правительство своим поведением отказывается от Minecraft из-за новизны, вопреки опыту, о котором рассказывали в десятках школ

А также писатель Ян Ливингстон, который помогал открывать школы с ориентацией на точные и вычислительные науки. Он назвал Беннета луддитом — человеком, выступающим против новых технологий.

Ясно, Беннетт считает, что ребенок должен выучить наизусть, что песок+жар=стекло, а не научиться этому в Minecraft.

После этого Том написал, что людям не стоит так резко воспринимать его высказывания.

Если фраза «мне кажется, что Minecraft немного походит на уловку» заставляет вас приходить в бешенство, то, вероятно, стоит пересмотреть свою привязанность к технологиям

Minecraft: Education Edition призвана обучить детей творческому мышлению, созданию новых миров и работе с компьютерами. Используя интерфейс игры, студенты могут работать на уровнях, которые перед этим построили учителя, или же сгенерировать собственные. Бета-версия была доступна бесплатно для школ и других образовательных учреждений, полная стоит пять долларов.

В начале августа вышла колонка ИТ-директора компании General Electric Джима Фаулера о том, как Minecraft изменит будущее для детей и образовательной системы. По его мнению, игра станет площадкой для грядущих научных открытий, позволит проще рассказывать детям о важных исследованиях и научит их объединяться для решения сложных задач.

Том Беннетт в течение долгих лет работал преподавателем в в школах Великобритании. После он стал директором исследовательской компании researchED, которая занимается улучшением условий образования и поиском новых методов обучения. Беннетт также выступает консультантом для повышения квалификации учителей во многих странах, включая США.

#minecraft #мнения

2.5K2.5K открытий
3 комментария

"...Великобритании. После он стал директором исследовательской компании researchED"
Попалсо..

Ответить

Том Беннет не умеет в гифки.

Ответить

Просто не нужно использовать слово "игра" рядом с "образовательная программа на базе Minecraft" и все получится. Есть детские книжки с картинками - они полезны. Есть детские компьютерные программы - они тоже полезны. А компьютерные игры - это где жопастая тетка бандитам в бошки стреляет - там жестокость, сексизм и прокрастинация. Игры - они для взрослых. Дети должны непрестанно учиться.

Ответить