«ВКонтакте» и «Формула Кино» покажут трансляцию финала по игре Dota 2

10 декабря социальная сеть «ВКонтакте», совместно с сетью кинотеатров «Формула Кино», проведет русскоязычную трансляцию финала Бостонского этапа турнира по игре Dota 2. Об этом DTF сообщили представители компании.

«ВКонтакте» и «Формула Кино» покажут трансляцию финала по игре Dota 2

Фанаты смогут посмотреть окончание одного из главных киберспортивных соревнований зимы в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Билеты уже можно приобрести на сайте сети кинозалов и в мобильном приложении «Формула Кино».

Сообщество VK Gaming, внутреннее издание «ВКонтакте» об играх и киберспорте, проведет розыгрыш билетов на просмотр финала по Dota 2. Кроме того, среди всех посетителей показа будут разыграны современные игровые аксессуары.

Общий призовой фонд Бостонского этапа по Dota 2 составил 3 миллиона долларов. Основная часть турнира пройдёт с 7 по 10 декабря. Всего в турнире участвует 16 команд с игроками из разных стран, включая Китай, США, Канаду, Грецию, Данию, Финляндию и другие.

В августе 2016 года «Формула Кино» уже проводила показ финала The International 2016 по Dota 2 в Москве и Санкт-Петербурге.

16 августа стало известно, что прошедший финал The International 2016 посмотрели 4,3 миллиона человек в социальной сети «Одноклассники». 21 сентября «ВКонтакте» запустила сервис для стриминга видеоигр в социальной сети.

#киберспорт

264264 открытия
3 комментария

Это на самом деле Очень круто, т.к. всё больше и больше кинотеатров начинают транслировать Финалы больших турниров.
Было-бы на много лучше, если-бы транслировали не только финал.
P.S. Ньюсмейкер не патриот! :D

Ответить

Я кстати был на одном финале в кинотеатре. Дота на большом экране- это круто! Плюс атмосфера намного лучше, ведь вокруг столько поклонников.
Правда впечатления подпортились техническими косяками, но даже с ними получил много эмоций.

Ответить