Автор Castlevania рассказал о главной героине своей новой игры Bloodstained

Бывший руководитель разработки Castlevania: Symphony of the Night Кодзи Игараси рассказал о своей новой игре Bloodstained: Ritual of the Night.

Автор Castlevania рассказал о главной героине своей новой игры Bloodstained

Придумывая главного героя для своей новой игры, Игараси хотел, чтобы он выделялся на фоне остальных персонажей, представленных в современных видеоиграх. Это помогло бы собрать больше денег на платформе «Кикстартер», утверждает автор. По мнению разработчика, мужские персонажи слишком банальны.

Для меня, как автора, главные герои мужчины выглядят слишком «сухо». В какой-то мере даже грубо. «Я мужик, я убиваю врагов. Всё».

Если же вы берете в качестве персонажа девушку, она значительно уязвимее.

С мужским героем невозможно провернуть некоторых сюжетных трюков. Это не обязательно романтическая линия, но и такой вариант не стоит отбрасывать.

геймдизайнер Кодзи Игараси

Также Игараси рассказал, что в команде разработчиков решили ввести в игру персонажей с физическими недостатками.

Я всегда был против врагов-инвалидов. Даже если физический недостаток сопровождает главного героя, нужно быть очень осторожным. Нельзя представить его изъян в негативном свете и оскорбить кого-нибудь таким образом.

геймдизайнер Кодзи Игараси
Автор Castlevania рассказал о главной героине своей новой игры Bloodstained

Главная героиня Bloodstained поражена проклятьем, которое постепенно превращает её тело в кристалл. Игараси объяснил, как это отразится на сюжете и эмоциональной составляющей игры.

Мы хотели дать герою цель. Вместе с проклятьем персонаж получает способности, которых не желал. Обретённые силы постоянно напоминают о том, что скоро наступит смерть.

Главная героиня Мириам несёт тяжёлое бремя. Она знает, что её ждёт неминуемая и болезненная смерть. С этой точки зрения, у персонажа очень трагичная судьба.

геймдизайнер Кодзи Игараси

Bloodstained: Ritual of the Night анонсировали 11 мая 2015 года. При помощи платформы «Кикстартер» авторам удалось собрать 5,5 миллионов долларов на разработку. Релиз намечен на март 2017 года.

1.9K1.9K открытий
3 комментария

>герои мужчины выглядят слишком «сухо»Может он просто не умеет их делать?

А Мириам может и выделяется чем-то, но чисто внешне обычная азиатская няшка. Аж споткнулась на этом месте, когда читала. Не пошутил ли Игараси.

Ответить

Игараси - мужик. Богата японская индустрия на колоритных людей.

Ответить

про релиз в марте устаревшая инфа, её на первый квартал 2018 перенесли

Ответить