Аналитики: мобильная игра Super Mario Run вряд ли повторит успех Pokemon Go

По данным аналитического агентства Sensor Tower, грядущий мобильный раннер Super Mario Run вряд ли станет серьезным соперником Pokemon Go.

Аналитики: мобильная игра Super Mario Run вряд ли повторит успех Pokemon Go

Представители Sensor Tower считают, что, из-за цены в 10 долларов, игра маловероятно превзойдет успех Pokemon Go или Candy Crush Saga. По их словам, Nintendo делают слишком большую ставку на популярность Марио.

Агентство сравнило количество платных и бесплатных приложений в App Store. Оказалось, что 92% всех выпущенных в третьем квартале 2016 года игр распространялись по модели free-to-play. И, начиная с первого квартала 2012 года, их становилось все больше. Так платных проектов за этот же период каждые три месяца выходило в среднем около 5,4 тысяч, а количество бесплатных постепенно возросло от 4,9 тысяч до 6,3 тысяч.

Также в Sensor Tower отметили, что по статистике лишь пять игр с ценником в 10 долларов попадают в топ App Store из 1,4 тысяч проектов.

Ранее в сентябре 2016 года Серкан Тото, директор японской аналитической фирмы Kantan Games, заявил, что Super Mario Run, который поступит в продажу 15 декабря, достигнет одного миллиарда загрузок.

#mariorun #pokemongo #мобайл

495495 открытий
2 комментария

По данным аналитического агентства Sensor Tower бутерброд с маслом вряд ли станет серьезным соперником бензину.

Ответить

Позовите кто-нибудь Вадима сказать "вода мокрая"

Ответить