Топ продаж Steam за неделю: симулятор Planet Coaster держится на втором месте

Цифровой магазин Steam опубликовал отчёт о самых продаваемых играх в период с 20 по 27 ноября. Симулятор Planet Coaster удерживает второе место, а Grand Theft Auto V вышла на первое место.

Топ продаж Steam за неделю: симулятор Planet Coaster держится на втором месте

Остальная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Вышедшая в апреле 2015 года, GTA V стабильно попадает в топ и вот теперь поднялась на первую строчку. У неё 5,6 миллионов копий и 86 тысяч игроков в сутки. Проект о строительстве парков развлечений Planet Coaster, стартовавший с первого места, неделю спустя спустился на второе. Теперь у игры 256 тысяч копий и 16 тысяч ежесуточных пользователей.

Количество ежедневных игроков The Witcher 3: Wild Hunt
Количество ежедневных игроков The Witcher 3: Wild Hunt

Третьей идёт ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt: она с 23 ноября получила существенную скидку и достигла показателя 2,2 миллиона копий и 21 тысячи игроков в 24 часа. За ней следует шутер Doom (2016), который также распространялся по скидке в рамках осенней распродажи и сумел преодолеть планку в 1,3 миллиона копий и 7 тысяч игроков в сутки. По той же причине Fallout 4 вышла на пятое место: 3,7 миллиона копий и 40 тысяч человек в сутки.

Число копий Civilization VI
Число копий Civilization VI

Экшен Rise of the Tomb Raider получил 50% скидку на ушедшей неделе, благодаря чему достиг отметки в 1,1 миллиона копий и 9,1 тысяч игроков ежесуточно — у него шестая позиция. Следом идёт онлайн-шутер Global Offensive — 610 тысяч ежесуточных пользователей.

Сразу две строчки занимает стратегия Civilization VI — восьмую и девятую — 49 тысяч игроков в сутки и 1,2 миллиона копий. А замыкает десятку многопользовательский шутер Rainbow Six Siege всё с тем же миллионом копий, зато с 29 тысячами ежесуточных пользователей.

#steam #топ

11 показ
2.4K2.4K открытий
1 комментарий

Игра про строительство парков больно заманчиво выглядит. Но полная цена останавливает от покупки. Всё таки контента в ней не так много нежели в той же гта5.

Ответить