Pokemon Sun and Moon продались тиражом 1,5 миллиона копий в Европе

Компания Nintendo рассказала об успешном старте игр Pokemon Sun and Moon. За первую неделю продаж в Европе новые части серии для Nintendo 3DS разошлась тиражом 1,5 миллиона копий.

Pokemon Sun and Moon продались тиражом 1,5 миллиона копий в Европе

Nintendo заявила, что запуск Pokemon Sun and Moon в Европе стал самым успешным в истории компании. С 23 ноября было продано 1,5 миллиона дисков.

Таким образом, новые части Pokemon опередили предыдущего рекордсмена Nintendo — спортивный тренажёр Wii Fit. Продажи Pokemon Sun and Moon в Великобритании за первую неделю составили 368 тысяч экземпляров.

В Японии пара появилась на прилавках 18 ноября и продалась тиражом 1,9 миллиона за первые семь дней. В США Pokemon Sun and Moon также вышли 18 ноября и разошлись в количестве 3,7 миллиона дисков, но уже за две недели.

17 ноября Nintendo объявила, что поставила в магазины 10 миллионов копий Pokemon Sun and Moon. Также релиз игры поспособствовал продажам New Nintendo 3DS XL в Японии, которые увеличились на 361%.

Pokemon Sun and Moon вышли в Европе 23 ноября. В новых играх, как и в предыдущих частях серии, пользователь собирает и тренирует карманных монстров и выставляет их на поединки с другими покемонами.

#pokemon #nintendo #продажи

120120 открытий
11 репост
Начать дискуссию