Сервис «Яндекс.Деньги» заключил партнёрство с издателем Electronic Arts

1 декабря сервис «Яндекс.Деньги» объявил о партнёрстве с игровым издателем Electronic Arts. Игры EA, а также контент для них, теперь можно приобрести на сайте сервиса. Об этом DTF сообщил представитель российской компании.

Сервис «Яндекс.Деньги» заключил партнёрство с издателем Electronic Arts

«Яндекс.Деньги» стали официальным оператором издательства Electronic Arts. На сайте сервиса пользователи уже могут приобрести футбольный симулятор FIFA 17 и очки FIFA Points на ПК и Xbox One. При покупке внутриигровых кредитов на сумму от 590 до 2390 рублей, пользователям вернут 12% на кошелёк «Яндекса».

«Яндекс.Деньги» выступает партнёром таких игровых издателей, как Blizzard Entertainment, Wargaming.net и Nintendo. Также сервис продаёт игры онлайн-магазина Steam и предоставляет коды оплаты для iTunes.

По данным исследований поискового сервиса, геймеры тратят на игры 42% средств от всех электронных платежей через «Яндекс.Деньги». 58% пользователей совершает покупки ночью, с 22 до 5 часов.

2 ноября стало известно, что цифровые продажи Electronic Arts за второй квартал финансового года составили 63% от общей прибыли. Основным источником стал дополнительный игровой контент. Также финансовый директор EA Блейк Йоргенсен заявил, что таких успехов удалось добиться благодаря серии FIFA.

#ea #деньги

207207 открытий
11 репост
Начать дискуссию