Rainbow Six Siege: презентация операции «Neon Dawn»

Сегодня, 8 ноября в 19:00 прошла презентация четвертого сезона: новый оперативник, переработка карты, изменения в балансе. Читайте в статье

Встречайте новую оперативницу: Aruni

снаряжение Aruni
снаряжение Aruni

Новая оперативница из рядов Nightheaven прибыла из Таиланда и обладает двумя единицами скорости и брони. В её снаряжении P10 Roni, и MK14 EBR — первая DMR среди защитников. В слоте дополнительного оружия у неё пистолет PRB92. В разделе гаджетов - колючая проволока, на пару с датчиком движения.
Самое интересное — её способность под названием «Surya Gate», которая представляет из себя лазерные ворота. При себя она их имеет 3 штуки, которые Аруни может повесить куда хочет, а именно: на стены, укреплённые стены, окна, дверные проходы, люки и укреплённые люки.

Aruni и её лазерные решетки
Aruni и её лазерные решетки

При прохождении через лазер оперативник атаки получит 40 урона, в отличии от защитника, который урона не получит, а просто пройдет через лазер ненадолго отключив его. Лазерные ворота невозможно сломать, их возможно лишь на время вывести из строя любым предметом проходящим через них. Будь это граната, дрон, или человек. Отключаются ворота не сразу, а лишь через пару секунд анимации, так что не бегите через них сломя голову. Так же лазер покрывает не всю область прохода. У него есть щель снизу через которую может проехать дрон, или через которую вы можете прокинуть какой-либо снаряд, например — стрелу Капитао. Как я уже упомянул ранее, сломать лазер нельзя, он снова начинает работать спустя 30 секунд после отключения. Также у нашей новой оперативницы вместо руки — протез. Однако нужна в игре она не просто для красоты, ведь протез сильнее обычной руки, и с его помощью Аруни может создавать неплохие бреши в стенах. На этом, кажется, с оперативницей всё.

Реворк «Небоскрёба»

Новый вид небоскрёба снаружи
Новый вид небоскрёба снаружи

Одним из главных изменений карты является уменьшение количества окон, а также исчезновение балконов: теперь в окна можно попасть лишь через канат. Внутри карты — всё в лучших традициях реворка карт осады: новые проходы, небольшие изменения и перестройки уже знакомых нам комнат и локаций, добавление новых комнат и проходов. Также, теперь у атакующих есть доступ к некоторым частям крыши, благодаря чему атакующие смогут перемещаться быстрее.

Изменения баланса

  • Разработчики недовольны ранаутами игроков, по этому теперь время обнаружения оперативника при выходе на улицу уменьшено с 3 до, всего лишь, 1 секунды.
  • Переработка Ягера: вот и сбылись старые слова инсайдеров. Отныне СОГ Ягера работает совсем по другому. Раньше устройство могло отразить 2 гранаты и отключалось, но теперь СОГ отражает одну гранату и уходит в кулдаун на 10 секунд, после которого может продолжать отражать гранаты бесконечное количество раз (после каждого раза кулдаун).
  • Переработка Хибаны: как и в случае с Ягером, тут всё по старым сливам инсайдеров. Теперь Хибана может выбирать сколько снарядов выпустить за раз: 2, 4 или 6. Это изменение позволит игрокам более грамотно и экономно распоряжаться своими зарядами.
  • Нерф Эхо: разработчики всё еще недовольны популярностью Эхо, по этому на подходе очередной нерф. Отныне его дрон Ёкай становится невидимым лишь когда Эхо сидит непосредственно в дроне. Разработчики понимают что теперь игроки на Эхо станут больше сидеть в камерах, по этому ему вернули стационарный щит.

Прочее

Разработчики обещают ввести в игру более гибкую настройку текстового и голосового чата, упомянуты такие функции как voice-to-text и text-to-voice, однако пока не ясно что именно они под собой подразумевают. Также наконец можно будет настроить размер чата.
Также в игре всё еще ожидается реворк нашего лорда Тачанкина, который предположительно выйдет на старте сезона. Помимо этого всё еще тестируется функция повтора матчей, которая тоже возможно выйдет в четвертом сезоне, как и правка в балансе в виде укреплённых люков на крыше.
Все изменения станут доступны 9 ноября на тестовом сервере.

p.s. не успела операция выйти на тестовый сервер как Аруни уже занерфили, понизив урон лазеров до 30

3.4K3.4K открытий
65 комментариев

Новая оперативница из рядов Nightheaven прибыла из ТаиландаНаконец-то мужик оперативник

Ответить

Немного о её способности пробивать стены 

Ответить

 Разработчики недовольны ранаутами игроков, по этому теперь время обнаружения оперативника при выходе на улицу уменьшено с 3 до, всего лишь, 1 секунды.Кажись разработчику, который играет с выключенным звуком, надоели выбегающие оперативники)

Ответить

Ага, но я даже немного рад этому изменению, но людям которые делают ранауты F

Ответить

Так почему не до 0 секунд?
Секунда, чтобы камеры кинуть или жилеты рука?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, у неё по лору этот шрам. Я в её биографию не вчитывался, так что не помню, он либо от мины которую она нашла в детстве либо от инцидента при совместной миссии с термитом

Ответить