Компания Zynga подала в суд на сотрудников за разглашение корпоративной тайны

Игровая студия Zynga подала в суд на двух бывших сотрудников за продажу корпоративных секретов конкурирующей фирме. По утверждению компании, работники раскрыли соперникам секретную информацию о готовящейся игре.

Компания Zynga подала в суд на сотрудников за разглашение корпоративной тайны

В иске говорится, что бывшие сотрудники Zynga Массимо Майетти и Эхуда Барлах при переходе в конкурирующую фирму Scopely передали ей конфиденциальную информацию о проектах студии. Майетти и Барлах предоставили Scopely USB-носители с более чем 14 тысячами файлов, в которых подробно описывались разработки Zynga, в том числе ещё не вышедшая игра Project Mars.

Эксперты считают, что Zynga начала расследование по делу Майетти и Барлаха только после того, как Scopely переманила сотрудников к себе. Чтобы защитить свою интеллектуальную собственность, компания подала на конкурентов и бывших работников в суд.

Zynga утверждает, что Массимо Майетти и Эхуда Барлах нарушили условия контракта в то время, пока трудились в компании. По мнению представителей студии, сотрудники помогали Scopely переманивать работников.

Экспертиза компьютера Барлаха показала, что приняв приглашение от Scopely, он предложил компании свою помощь в рекрутировании сотрудников из Zynga. Представитель Scopely согласился с предложением Барлаха и постарался переманить ещё несколько работников, утверждает представитель Zynga.

2 марта стало известно, что генеральный директор Zynga Марк Пинкус, решил оставить свой пост. Его место занял Фрэнк Гибо, который раньше работал в Electronic Arts.

Студия Scopely была основана в 2011 году в Лос-Анджелесе. Наиболее известной игрой разработчиков остаётся The Walking Dead: Road to Survival, которая достигла показателей в четыре миллиона скачиваний за первую неделю.

#мобайл

349349 открытий
Начать дискуссию