Разработчики Horizon: Zero Dawn рассказали о главной героине игры

На прошедшей выставке PlayStation Experience 2016 авторы Horizon: Zero Dawn поделились подробностями о проекте.

Управляющий директор Guerrilla Games Хермен Хюлст и нарративный директор Джон Гонсалес рассказали о мире игры, движке и главной героине Horizon.

Разработчики Horizon: Zero Dawn рассказали о главной героине игры

Когда Guerrilla Games только приступала к разработке новой игры, у студии было два концепта: «безопасный и проверенный» и Horizon. Поначалу Хюлст пытался склонить команду к первому варианту, однако идеи Horizon настолько понравились директору, что в итоге он сдался и согласился на концепт.

Мир Horizon: Zero Dawn сочетает древние тайны и новые технологии. Племя Нора для собственной защиты использует деревянное оружие и преимущества ландшафта. Также у аборигенов есть некоторые технологии, полученные от машин, населяющих мир Horizon: Zero Dawn.

В своей игре студия Guerrilla Games стремилась воссоздать правдоподобную экосистему планеты, населённой роботизированными животными.

Разработчики Horizon: Zero Dawn рассказали о главной героине игры

Разработчики рассказали, что хотели сделать мир Horizon: Zero Dawn максимально реалистичным. Всё, что пользователь увидит в игре, проектировалось с оглядкой на существующие аналоги. Многие дизайнеры Guerrilla Games раньше работали в индустриальном направлении — это помогло команде создать правдоподобную научно-фантастическую вселенную.

На начальном этапе разработки студия искала новые технологии и инструменты, чтобы усовершенствовать движок Decima. Геймплей новой игры предполагал, что исследование займёт важное место в проекте, и движок должен был отвечать этим требованиям.

Разработчики Horizon: Zero Dawn рассказали о главной героине игры

Концепт главной героини Horizon: Zero Dawn, охотницы по имени Элой, появился ещё на самом начальном этапе разработки. Она молода, подвижна и знает, как противостоять машинам. Разработчики Guerrilla Games сказали, что не смогли бы создать мир игры без Элой.

Придумывая имя для главной героини, авторы хотели выбрать слово, объединяющее нечто первобытное и технологичное. Так появилось имя Элой, которое переводится с английского как «сплав».

Сама охотница выросла обособленно от своего племени и поэтому не разделяет суеверия аборигенов. Несмотря на это, она понимает, что у загадочных историй, которые ходят внутри поселений, могут быть какие-то реальные основания.

Ранее разработчики рассказали, что при работе над образом главной героини вдохновлялись персонажем Эллен Рипли из фильма «Чужой».

Horizon: Zero Dawn анонсировали на выставке E3 2015. Игра станет эксклюзивом для систем PlayStation 4 и выйдет в 2017 году.

#playstation #horizon

1.7K1.7K открытий
19 комментариев

Оффтоп...но всё же.
Движок Decima? Это тот самый движок, на котором будет разрабатываться Death Stranding?)

Ответить

все так, Кодзима поездил по разным студиям и выбрал именно этот движок от мастеров движкостроения, тем более и они и он делают эксклюзивные игры для пс4

Ответить

Да

Ответить

А что едят герои этой вселенной? Люди то бишь.

Ответить

зажаривают на кострах запчасти, варят суп из плат

Ответить

Веганы.

Ответить