Обзор «Shadow Wars» — «Я у мамы - укротитель монстров»

Shadow Wars
Shadow Wars

После выхода Hearthstone мало кого удивишь карточными баталиями. Все возможные платформы заполонили игры, где ты кидаешь в бой персонажей на виртуальной картонке/фишке с показателями здоровья и силы удара. Кроме удачных (или не очень удачных) игр этого жанра от представителей крупных фирм, на геймерский рынок вырвало еще и гору китайских клонов. И вот, ковыряясь во всём этом, я нашел действительно стоящего представителя жанра "у тебя есть 10 кристаллов, иди убей их всех этим летающим конем".

"Ты избранный" — Сюжет

"Shadow Wars" рассказывает нам историю о войне укротителей монстров. Всего в игре 5 фракций, и сражаться нам предстоит в различных городах по всему миру. Как вы уже догадались, мы в этом мире "лапух". Юный салага, который внезапно чихнул и призвал своего первого монстра. Это заметил один крутой добрый парень, который решается помочь нам развить способности. Впереди нас ждут величие и слава!

Обзор «Shadow Wars» — «Я у мамы - укротитель монстров»

"Поймай их всех! И надери задницу синдикатам" — механика и геймплей

Я уже говорил, что представителей карточно-батального жанра среди игр уже полно, но "Shadow Wars" пробили обыденность этого формата. Авторы игры совместили механику TCG с простым, но увлекательным геймплеем "три в ряд".

Обзор «Shadow Wars» — «Я у мамы - укротитель монстров»

Жизнь в игре состоит из нескольких этапов. Сначала мы через портал призыва ловим всевозможную нечисть: вампир, зомби, оборотень, черт и даже баба яга. Дальше, прогуливаясь по городским локациям, встречаем противников. Перед сражением вам предстоит составить команду для боя из своих "уродцев". Каждый монстр имеет свой класс и свои способности. Монстры больших размеров чаще всего "танки". Брутальные и злые монстры занимаются нанесением основного урона. Мелкие и худощавые — маги, лекари и ассасины. Плюс у каждого чудища своя стихия, что тоже нужно учитывать перед сражением.

Во время боя мы атакуем поочередно. Берем своего любимого монстра и начинаем собирать комбинации кристаллов, накапливая тем самым силу его атаки. Итог сражения будет зависеть только от наших грамотных стратегических действий.

"Я люблю комиксы!!!" — оформление и стиль

Еще одна фишка этой игры, это её дизайн и анимация боя. "Shadow Wars" оформлена в стиле комиксов. Фанаты Marvel и DC оценят прорисовку персонажей и меню. А любителям динамики понравятся локации и анимация сражений. Финальное добивание противника, это самый шикарный момент в игре. Каждый удар вашего монстра отображается яркой полоской. Экран дрожит. Чудище соперника взрывается кровью по всему экрану. И всё это на фоне мрачного городского переулка под проливным дождём.

"8 кристаллов из 10" — итоговая оценка

Шикарную атмосферу игры и эпичность сражений омрачает несколько небольших моментов. За счет яркой прорисовки и анимации, игра получилась достаточно требовательна. Средние по мощности телефоны потянут игру со скрипом. Еще один фактор, который расстраивает многих игроков, это обязательное стабильное подключение к интернету. Всё это в общей сложности дает нам положительную оценку 8/10. Если ты фанат комиксов, TCG и любишь двигать кристаллики — эта игра для тебя!

Скачать игру можно на

Google Play

App Store

300300 открытий
Начать дискуссию