Oculus купила компанию-разработчика технологии по отслеживанию движения глаз

Компания Oculus купила стартап The Eye Tribe, в рамках которого разрабатывается система слежения за взглядом пользователя. Об этом сообщает портал Techcrunch.

Oculus купила компанию-разработчика технологии по отслеживанию движения глаз

The Eye Tribe предлагает решение в виде специального устройства для компьютеров, а также программного обеспечения для смартфонов и потенциально гарнитур виртуальной реальности, которое позволит отслеживать взгляд пользователя.

Также компания The Eye Tribe работает над технологией, которая может детально воспроизводить картинку только на том участке дисплея, в который смотрит игрок. В теории это снизит нагрузку на аппаратное обеспечение устройств, позволит увеличить частоту кадров и в целом качество графики.

Стартап The Eye Tribe уже получил инвестиции в размере 3 миллионов долларов от компании Startup Bootcamp и 2.3 миллиона долларов от Национального фонда технологий Дании.

Oculus официально подтвердила сделку с The Eye Tribe, но не назвала конкретной суммы и других деталей. Ранее компания Google также приобрела разработчиков технологии отслеживания взгляда Eyefluence.

#vr #oculus #деньги

8787 открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ого, а вот это номер!!! Прям ну очень не ожидал прочитать в этом году такую новость.

Ответить