Студия GSC Game World рассказала о повышении цен в Steam в связи с введением НДС

6 января компания Valve разослала разработчикам сообщение о том, что с 1 января 2017 года вводит дополнительную наценку в Steam в связи с введением в России НДС на цифровые товары. Об этом сообщила компания GSC Game World.

Студия GSC Game World рассказала о повышении цен в Steam в связи с введением НДС

Студия также объявила о повышении цен на стратегию «Казаки 3». Компания Valve отметила, что данные изменения могут затронуть в будущем и другие страны.

Согласно заявлению GSC Game World, стратегия подорожает приблизительно на 21%. На момент написания статьи цена базовой версии игры составляет 799 рублей, но уже после 15 января «Казаки» будут стоить 969 рублей.

18 декабря студия Wargaming пообещала взять все расходы, связанные с «налогом на Google», на себя. 23 декабря компания Sony заявила, что повышать цены на игры не планирует.

#steam

77 показов
17K17K открытий
33 комментария

Всё ради людей. Спасибо государство.

Ответить

"Всё для народа" будет 100 лет в этом году. А народ всё проедает и проедает. Гуглы после себя не оставляет. Спасибо, народ. Повезло тебе, что нефть есть.

Ответить

Налог будет платить Валва и делить остальное между собой и разрабом, а вот кто увеличит цены в связи с налогом, это уже вопрос..

Ответить

Ну наверное те, кто не захочет разом вдруг получать на 15% меньше - те и увеличат.

Ответить

А откуда эта картинка?

Ответить

Эхх, а были времена, когда игры стоили по 500 р... и нет, это не сезонные распродажи от вольво(((

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить