ELEAGUE Major 2017: лучшие моменты турнира по CS:GO

Рассказываем и показываем, чем запомнился первый крупный турнир по Counter Strike: Global Offensive в 2017 году.

Вечером 29 января в Атланте завершился ELEAGUE Major 2017. В финале турнира встретились команды Virtus.pro и Astralis. Сильнейшим в этом противостоянии оказался коллектив из Дании – Astralis.

Команда Astralis
Команда Astralis

Обе команды показали высший класс в исполнении стратегий и меткую стрельбу. Напряжение на пределе, камбеки от Astralis в самые отчаянные моменты. Словом, игра достойная завершения турнира. Об этом также говорят цифры: больше миллиона зрителей одновременно смотрело третью карту гранд финала на англоязычной трансляции Twitch.

Но финал — не единственное, чем запомнился ELEAGUE Major 2017.

Первый день, в матче Virtus.pro против OpTic Gaming игрок RUSH устраивает настоящую бойню, практически не сходя с места.

Один из самых крутых моментов всего турнира показал jdm64 из Team Liquid. В одиночку он уничтожил всю команду противника.

Впрочем, именно снайперы команд зачастую показывают самые зрелищные выстрелы и становятся лучшими игроками турниров. Ещё один такой пример: karrigan, игрок команды FaZe Clan, на карте Overpass отстреливается от Gambit Gaming сразу с двух сторон.

Аналогичная ситуация: то же место, то же оружие, только теперь в исполнении JW из GODSENT.

Однако бесспорно лучшим снайпером этого турнира стал игрок device из Astralis. Матч за матчем, раунд за раундом он вёл свою команду к финалу. В игре против Team Liquid одним выстрелом из awp он убивает сразу двух противников.

Зрелищным оказалось и противостояние команд Astralis и Fnatic в полуфинале турнира. В 30-ом раунде на карте Cache в живых осталось лишь двое игроков, а Astralis, казалось уже обеспечили себе победу. Однако игрок olofmeister из Fnatic сыграл в настоящего ниндзю, под прикрытием дыма обезвредив бомбу и выведя матч на дополнительные раунды.

Харизматичные поляки из Virtus.pro определённо умеют расположить к себе публику. Почти каждый их матч запомнился зрелищными моментами. К примеру, pashaBiceps в бою против OpTic Gaming: пистолет, два выстрела, два хэдшота.

Или убийственная граната от того же pashaBiceps в матче с Gambit Gaming.

Матч Virtus.pro против North определенно можно считать самой зрелищной схваткой турнира. Из особо запомнившихся моментов: схватка на ножах и перестрелка 1 на 5 от Snax …

…и снайперские выстрелы сквозь стену от pashaBiceps.

Тем не менее, ни один турнир не обходится без забавных и неожиданных ситуаций.

Например, первый раунд в игре Na`Vi против Mousesports, где почти все пули летели мимо, а игроки никак не умирали.

Дуэль между игроками команд North и GODSENT, у которых осталось по 1-2 единицы здоровья, закончилась коварным ударом ножом в спину.

Некоторые игроки, даже зайдя к противнику со спины, решили не тратить патроны, а сыграть красиво. Не удалось.

2.1K2.1K открытий
6 комментариев

Класс! Было бы здорово запихнуть это в одно видео с вашими комментариями!

Ответить

Вот только дефуз от Олофа был на Cache, а не на Nuke

Ответить

спасибо. поправил

Ответить

Забавно, что сервера чатов, по всей видимости, были региональные. И грустно было наблюдать, как куча недалёких зрителей с капсом и матами меряются пипирками, чей город/район лучше и как плохи остальные. Так и не понял, зачем все постоянно писали в чат !pack, уж вряд ли это повысит шанс выпадения сувенира.

Ответить

Отличный турнир! Болел за fnatic, обидно слили Astralis.

Ответить

А где Grenade-jump в космос на трейне?

Ответить