Как выглядела самая первая выставка E3

E3 1995 года была больше похожа на бизнес-конференцию.

Впервые выставка Electronic Entertainment Expo, более известная как E3, была проведена в 1995 году и как можно судить из ролика, опубликованного на YouTube пользователем Anthony Parisi, за 22 года многое изменилось. На то, чем самая первая E3 отличалась от современных образцов, обратил внимание портал Kotaku.

Как выглядела самая первая выставка E3

В 1995 году выставка представляла из себя скорее бизнес-мероприятие для разработчиков, нежели развлечение для геймеров. Большую часть времени на ней обсуждались проблемы пиратства и финансовые показатели крупных компаний.

Ролик, привлёкший внимание Kotaku, начинается с презентации Sega, рассказывающей о преимуществах новой консоли Saturn, а продолжается разговором Sony о перспективах PlayStation, в итоге ставшей в разы более успешной, чем все её конкуренты, включая Saturn.

Затем слово берут представители Nintendo, помимо прочего продемонстрировавшие демоверсию Secret of Evermore — одной из самых успешных ролевых игр своего времени. В завершении ролика зрители могут увидеть как проходила шоу-программа E3.

11 показ
2.5K2.5K открытий
5 комментариев

Только приготовился прочитать интересную статью, дошел до видео и... все. Конец. Все это уместилось бы в комментарии к ролику на YouTube. Зачем оно здесь в таком виде?

Ответить

Да уж, название намекает на целую статью, а в итоге получаются путевые заметки. Жаль, ведь тоже хотелось чтобы как-то более расширенно было.

Ответить

Хех, Сатурн...

Кто мог подумать, что как раз тогда началось падение Сеги - как консольного гиганта... Интересно, а там была презентация Нептуна когда-то? Просто помню вроде были презентации Нептуна. Даже в ВК группа посвященная ей есть.

Ответить

Вроде взрослый человек, а не могу перестать хихикать от мысли, что где-то между Сатурном и Нептуном должна бы быть Sega Uranus.

Ответить