Создатель Final Fantasy XV заявил о желании выпустить игру на ПК

Режиссёр последней на данный момент игры в знаменитой франшизе Square Enix Хаджими Табата (Hajimi Tabata) поделился с японским изданием Famitsu своими мыслями насчёт версии игры для персональных компьютеров, а также рассказал, чем его привлекает ПК-гейминг. Перевод интервью с японского был предоставлен порталом Gematsu.

Создатель Final Fantasy XV заявил о желании выпустить игру на ПК

Табата заявил, что испытывает желание продемонстрировать игрокам то, как будет выглядеть Final Fantasy XV на самых производительных компьютерах. По его словам, ПК-порт игры является интересным вызовом с технической точки зрения. Ранее разработчик говорил о том, что выход игры на новую платформу возможен, но процесс разработки новой версии займёт не меньше года.

Я не говорю, что ПК-версия игры обязательно выйдет, но если бы мы ей занимались, как минимум год у нас бы ушёл на адаптацию движка.

Хаджими Табата, режиссёр FInal Fantasy XV
Создатель Final Fantasy XV заявил о желании выпустить игру на ПК

Говоря о компьютерных играх Табата отметил, что с удовольствием бы разработал проект для ПК, поскольку его привлекает тот факт, что у пользователей этой платформы есть возможность модифицировать игры.

Мне бы хотелось создать игру на компьютер, чтобы предоставить игрокам уникальный опыт, связанный с эксклюзивными для ПК пользовательскими модами.

Хаджими Табата, режиссёр FInal Fantasy XV

Final Fantasy XV — вышедший в ноябре 2016 ролевой боевик, являющийся частью легендарной серии игр от Square Enix. Многие игры франшизы добирались до ПК с серьёзным отставанием, например Final Fantasy X, релиз которой состоялся в 2001, вышла на Windows лишь в прошлом году.

#FFXV #squareenix

22 показа
1.2K1.2K открытий
3 комментария

Пустая новость, простой трындешь ни о чем)))

Ответить

Что бы хакеры поставили ещё один рекорд по взлому? )

Ответить

"...предоставить игрокам уникальный опыт, связанный с эксклюзивными для ПК пользовательскими модами". Например комьюнити патчи, нормальная поддержка мыши и др. )))

Ответить