Microsoft закрыла онлайн-продажу подписок на сервисы Xbox в своём магазине

Для новых пользователей они будут доступны только в ритейле.

C 21 февраля Microsoft перестала продавать подписки на сервисы Xbox в России через свой цифровой магазин — это касается и Live Gold, и Game Pass.

После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи подписных сервисов Xbox Live c русскоязычной и некоторых других версий глобального интернет-магазина на розничных партнёров.

пресс-служба Microsoft

Купить подписку теперь можно только в магазинах ритейлеров — либо заказать ключ онлайн (он придёт по почте или SMS), либо приобрести карточки непосредственно на местах. Среди партнёров в Microsoft называют «М.Видео» и «Эльдорадо».

Судя по всему, игроков, у которых было включено автопродление подписки, изменения не коснутся — деньги продолжат списываться ежемесячно. Пока не ясно, смогут ли включить автопродление игроки, купившие карточку с подпиской после 21 февраля.

При этом продажа самих игр в «цифре» продолжится в прежнем режиме.

В середине ноября 2018 года после многочисленных слухов об уходе корпорации из России она объявила, что переведёт цены на свои продукты в доллары. Теперь игры вроде Forza Horizon 4 и Crackdown 3 продаются в России по рублёвым эквивалентам долларовых цен — с переводом курса прямо во время транзакции. Иногда это приводит к багам, позволяющим купить игры компании по курсу 1 рубль за 1 доллар.

33 показа
36K36K открытий
501 комментарий

Я хоть и не пользуюсь сервисами майков, но новость все равно нихуя не радует

Ответить

Пользуюсь сервисами Майков и новость пиздец, как не радует, а там скоро и игры свои перестанут локализировать, Crackdown 3 вон даже текстовой локализации лишили.

Ответить

Поддержка говорит, что переводят в баксы и будет все доступно. Видимо временно нельзя покупать

Ответить

Псс, парень, нужен чехословацкий мануал по видеоиграм за железным занавесом?

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором