Помогите с выбором комплектующих

Помогите с выбором комплектующих

Короче, ситуация следующая. С детства и до 19 лет основной платформой был пк, сильно в железе не разбирался, сам пк никогда не собирал. С 19 и до сегодняшнего дня основными платформами были консоли. Для работы, ютуба и прочего использовал мак (практически идеальная система на мой взгляд). Но теперь, по работе приходится перейти на винду и захотелось собрать сразу норм пк, чтобы была возможность играть на нем. Думаю приоритет- разрешение 2к, бюджет не самый большой, я думаю в районе 140-150к.

Пару дней почитал всякого разного, накидал следующую сборку:

Подскажите, норм сборка? Или что то может быть вообще не подходит друг другу? Может что то можно взять дешевле, а что то наоборот дороже?

В общем, я понимаю, что в сообществе пекарей подобные запросы вообще не уважают и трушный пацан должен сам досконально разобраться в вопросе, но буду правда благодарен любой помощи!

44 комментария