Netflix анонсировала сериал по Castlevania

Компания Netflix объявила, что в 2017 году стартует анимационный сериал по культовой игре Castlevania. Сценарий написал Уоррен Эллис (Warren Ellis) — автор комикса «Трансметрополитен».

Netflix анонсировала сериал по Castlevania

Производством сериала занимается студия Fredarator, отвечающая за мультсериал «Время приключений». В декабре 2016 года продюсер Fredarator Studios Фред Сейберт (Fred Seibert) заявил, что работает над неким проектом по одной из самых известных видеоигр за последние 30 лет.

В пресс-релизе Netflix описана сюжетная завязка грядущего телесериала.

Castlevania — это мрачное средневековое фэнтези, вдохновлённое классической серией видеоигр. Последний выживший из клана Бельмонт попытается спасти Восточную Европу от уничтожения самим Владом Дракулой.

Производством анимационного сериала занимаются Fredarator Studios, Wow Unlimited Media, автор популярных комиксов Уоррен Эллис и исполнительные продюсеры Кевин Колд, Фред Сейберт и Ади Шанкар.

Из пресс-релиза Netflix

В 2015 году Ади Шанкар опубликовал сообщение на Фейсбуке, в котором рассказал о работе над сериалом по Castlevania.

Я работаю над супержестоким мини-сериалом по Castlevania с моими друзьями Фредом Сейбертом и Кевин Колдом. Фильм будет мрачным, сатиричным и после десяти лет пропаганды он перевернёт жанр картин о вампирах с ног на голову.

Ади Шанкар, продюсер

Ади Шанкар работал над картиной «Судья Дредд» (2012), а также продюсировал фанатский фильм Power Rangers. Кевин Колд и Фред Сейберт, помимо «Времени приключений», были заняты в производстве мультсериала «Рен и Стимпи».

Первая часть Castlevania вышла в 1986 году. Игра рассказывала о противостоянии клана Бельмонтов и графа Дракулы. Предводитель вампиров пробуждался каждые сто лет и пытался погрузить мир во тьму и хаос. Каждый раз Бельмонты, обладающие сверхсилами, предотвращали катастрофу. Последняя часть Castlevania с подзаголовком Lords of Shadow 2 вышла 25 февраля 2014 года.

#кино #Castlevania

1.6K1.6K открытий