Unity начала принимать пожертвования в поддержку пострадавших от политики Трампа

Исполнительный директор Unity Джон Ричителло (John Riccitiello) обозначил позицию компании относительно политики Дональда Трампа в электронном письме, направленном сотрудникам и игровым разработчикам. Чтобы противостоять «дискриминации» со стороны нового президента США, Unity проведёт в Амстердаме открытую конференцию для игровых разработчиков, пострадавших от законов Трампа. Также компания начинает принимать пожертвования от работников в адрес организаций, противящихся курсу лидера Соединённых Штатов.

Джон Ричителло
Джон Ричителло

Ричителло заявил, что после введения Дональдом Трампом «запрета на мусульман» программисты из семи стран могут подумать, что их больше не хотят видеть в США. Чтобы снова наладить контакт и продемонстрировать свою открытость, Unity пригласит 50 разработчиков на конференцию Unite Amsterdam, полностью оплаченную организаторами.

Посыл простой — разработчикам, независимо от страны проживания и вероисповедания, всегда рады в Unity.

Джон Ричителло, исполнительный директор Unity

Также Unity начала принимать пожертвования от сотрудников на благотворительность. Вплоть до 10 марта работники могут направить до тысячи долларов в помощь любой организации.

Вы можете пожертвовать деньги организациям вроде ACLU (Американский союз защиты гражданских свобод), которые борются с дискриминационными действиями Трампа прямо на передовой.

Джон Ричителло, исполнительный директор Unity

В конце января Дональд Трамп принял указ, временно запрещающий гражданам некоторых мусульманских стран въезд в США. В связи с постановлением многие игровые разработчики высказались против действий президента Соединённых Штатов.

#политика #unity

493493 открытия
Начать дискуссию