Sony запатентовала трекинговую систему для гарнитуры PlayStation VR

Компания Sony оформила патент на систему отслеживания положения гарнитуры PlayStation VR в пространстве. Метод работы трекинговой системы похож на решение для шлема HTC Vive.

Sony запатентовала трекинговую систему для гарнитуры PlayStation VR

Позиция гарнитуры PS VR, согласно патенту, отслеживается при помощи проецируемого луча, на который реагируют два трекинговых устройства. Аналогичная система используется станциями Lighthouse для HTC Vive.

Подобный метод позволяет точнее определять местоположение шлема в пространстве. В текущей версии PS VR трекинговая система работает за счёт камеры PlayStation Camera, которая реагирует на световые индикаторы, расположенные на гарнитуре. У метода есть свои недостатки, например, преломление света может вносить помехи в процесс слежения.

Sony запатентовала трекинговую систему для гарнитуры PlayStation VR

Также в патентных документах говорится о некой беспроводной системе соединения PS VR с вычислительным устройством, то есть системой PlayStation 4. Связь может осуществлять через Wi-Fi, Bluetooth и другие виды соединений.

Описанное устройство не обязательно попадёт на рынок, а может выйти в сильно урезанном или модифицированном виде. Возможно, трекиноговая система разрабатывается для второй версии VR-гарнитуры Sony.

#технологии #vr #sony

1.4K1.4K открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить