С декабря 2015 года прибыль Konami возросла почти на 230%

Японская компания выпустила финансовый отчёт за 2016 год, в котором сообщила о росте прибыли, составившем 229,8%. Портал Focus Gaming обратил внимание на то, что компания добилась подобных несмотря на падение её общих доходов. Как сообщает портал, в прошлом году Konami заработали на 8,5% больше.

С декабря 2015 года прибыль Konami возросла почти на 230%

Помимо продаж видеоигр, Focus Gaming связывает рост прибыли с тем, что компания объединила свои отделы, занимающие распространением аркадных автоматов и азартных автоматов патинко. Вместе они образовали «развлекательный» отдел.

Представители Konami заявили, что их успех стал следствием реформы в распределении прибыли и повышения эффективности бизнес операций.

Самые успешные проекты японцев были связаны со спортом. Ими стали футбольный симулятор Pro Evolution Soccer 2017, вышедший на ПК, мобильных платформах и консолях нынешнего и прошлого поколения и мобильная игра JIKKYOU POWERFUL SOCCER, число загрузок которой в феврале превысило 6 миллионов.

#деньги #konami

137137 открытий
1 комментарий

Т.е. руководство Konami были правы, фокусируясь на мобильном и автоматном рынке, закрывая игровые проекты для ПК, и увольняя с этим связанных сотрудников? Даже не знаю как относиться к финансовым успехам Konami. Но за судью SH - однозначно печально...

Ответить