Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Читатель DTF дополняет рубрику «Скидки недели» своей подборкой сделок — для маленьких, но достойных внимания игр. На этой неделе пять инди-игр с большими скидками.

Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Football Tactics

Цена: 439 рублей (скидка 20%)

Что это? Пошаговый футбол.

Football Tactics — это игра для тех, кому страшно браться за Football Manager. Играем за любительский клуб и всеми способами пытаемся пробиться наверх. Здесь игра предоставляет обязательный минимум для любого спортивного менеджера: развитие команды, трансферы, планирование тактики и постройка собственного стадиона. В начале пути на матчи вашей команды будут приходить только родственники и мальчишки из соседнего двора, но при правильном планировании можно вывести свой клуб в топы английской премьер лиги.

Матчи проходят в пошаговом режиме. Игровая механика делает упор на систему умений отдельных игроков: с ростом уровня меняются не только индивидуальные характеристики спортсменов, но и появляется возможность обучить их новым приёмам и финтам. Football Tactics можно грубо сравнить с шахматами: действия оппонента нужно продумывать на несколько ходов вперед, равно как и предугадывать последствия собственных решений.

Игра находится в раннем доступе, но имеет более чем законченный вид. Плюсом является поддержка «мастерской», которая решает вопрос о лицензировании футбольных лиг и клубов. У игры так же есть и демо-версия.

Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Warp

Цена: 87 рублей (скидка 75%)

Что это? Стелс-головоломка.

Необычная головоломка про маленького инопланетянина Зиро. Милый пришелец умеет телепортироваться на небольшие расстояния и вселяться в разные объекты. Например, в людей, чтобы затем разрывать их на мелкие ошмётки.

Warp — это игра противоречие. Милый главный герой способен устроить кровавую мясорубку. Загадки кричат о Portal, но игра не бросает вызов. Стелс в изометрии хочешь не хочешь, но ассоциируется с первыми Metal Gear Solid, но геймплей не охотно располагает к скрытному прохождению. Warp — это маленький пазл. Её стоит воспринимать именно так, тогда она способна доставить свою порцию удовольствия.

Memoria

Цена: 74 рубля (скидка 75%)

Что это? Классический квест.

В 2012 году известная немецкая студия Daedalic Entertainment выпустила игру The Dark Eye: Chains of Satinav. Поклонники жанра отметили хорошую историю, красиво нарисованные локации и качественный саундтрек. Memoria — это не только продолжение истории, но и развитие серии в целом. Сценарий, постановка, игровой процесс — доработано было всё.

Если вы любите квесты, то наверняка уже знакомы с проектами Daedalic. Но если вы давно хотели попробовать нечто похожее, но боялись подойти близко, то Memoria один из лучших вариантов для первого знакомства. Здесь нет заигрывания с восьмибитной графикой, порог вхождения довольно низкий, а местная музыка и визуальный стиль помогут настроиться на нужный лад.

Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Gorky 17

Цена: 25 рублей (скидка 81%)

Что это? Пошаговая стратегия.

В Gorky 17 вы управляете небольшим отрядом НАТО, прибывшим для эвакуации гражданских в закрытый военный городок. Подробности миссии расплывчаты, начальство явно что-то недоговаривает, а улицы города кишат монстрами разной степени отвращения. Сюжет игры не блещет оригинальностью, но разработчикам удается до самого финала держать интригу.

За мрачной атмосферой «Горького-17» кроется неплохая тактика. Сама боевая система без каких-либо хитростей, но каждая стычка с врагом здесь настоящее событие. Игра постоянно подбрасывает новые условия и меняет правила на ходу. К каждому монстру нужно найти свой подход, а встреча с очередным боссом превращается в головную боль.

Но сложнее всего будет подружить Gorky 17 с современным железом. Игра запускается, но безнадежно теряет в текстурах, поэтому для начала придется решить ряд технических проблем.

Второй эшелон — скидки недели в Steam на маленькие, но важные игры

Clustertruck

Цена: 174 рубля (скидка 50%)

Что это? Безумный платформер.

Clustertruck — это платформер от первого лица, где игроку предстоит прыгать по движущимся грузовикам. Задача: за минимальное время достигнуть финиша. Вроде бы не так сложно, но на деле совершенно абсурдная Clustertruck выжимает из тебя все соки. Постепенно игра обрастает новыми элементами: грузовики уничтожаются, трассы неожиданно обрываются, а игрока вынуждают прыгать через лазерные ограждения.

Прыгаете, зарабатывается очки, покупаете новые умения и прыгаете опять. Clustertruck можно назвать медитативной игрой, она поощряет красивое прохождение и вызывает спортивный интерес.

Итого:

Пять игр. 799 рублей.

Football Tactics и Gorky 17 — если хочется пораскинуть мозгами над тактикой.

Warp — если хочется чего-то необычного.

Memoria — если хочется разбавить зимние вечера хорошей историей.

Clustertruck — если хочется проверить свою реакцию и пощекотать нервы.

2323 показа
676676 открытий
1 комментарий

спасибо, опробуем что-нибудь)

Ответить