Blizzard намекнула на очередного героя Overwatch с помощью перемен в дизайне одной из карт

Вся доступная информация и фанатские теории о двадцать четвёртом персонаже сетевого шутера.

24 февраля пользователи публичного тестового сервера Overwatch заметили серьёзные изменения в дизайне карты Нумбани. По всей видимости, они добавлены перед появлением очередного героя игры. DTF собрал всё, что на данный момент известно о грядущем персонаже.

Blizzard намекнула на очередного героя Overwatch с помощью перемен в дизайне одной из карт

Долгое время считалось, что следующим героем сетевого шутера от Blizzard станет Кулак Смерти (Doomfist), роль которого, возможно, озвучит известный актёр Терри Крюс. Эта теория оставалась самой популярной вплоть до того момента, как геймдизайнер Джеффри Каплан заявил, что грядущий персонаж будет не тем, о ком думают пользователи. Тогда игроки предположили, что очередным героем может стать некий Грек, связанный с картой Илиос.

Об этом прогнозе забыли после того, как 21 февраля на сайте Overwatch было опубликовано фиктивное интервью с юным вундеркиндом-робототехником Эфи Оладель (Efi Oladele). Игроки предположили, что она имеет непосредственное отношение к следующему персонажу, однако, едва ли будет им сама, поскольку Blizzard не станут добавлять в проект несовершеннолетнего героя, которого можно убить.

Эфи Оладель
Эфи Оладель

Во время своего выступления на состоявшейся в ночь с 22 на 23 февраля конференции D.I.C.E. Джеффри Каплан подкинул масла в огонь пользовательских теорий. Игроки заметили, что геймдизайнер продемонстрировал зрителям арт с паукообразным роботом.

Поклонники шутера вспомнили о посте на форуме 4Chan, автор которого точно предсказал появление особых костюмов в честь Китайского нового года, раскрыл предысторию персонажа Мэй и детально описал карту Нумбани задолго до её добавления в игру. Помимо прочего, в посте упоминалась паукообразная женщина-робот по имени Anchora.

Следующим героем будет не Кулак Смерти, а робот паук Anchora. Она родом из Нумбани и говорит с восточноафриканским акцентом.

анонимный пользователь 4Chan

24 февраля в официальном твиттере Overwatch появилось сообщение об атаке на аэропорт Нумбани в ходе которой было уничтожено несколько защитных роботов OR15, упомянутых в интервью вундеркинда. «Фотография», использованная в фиктивной новости, была сделана Оладель.

Защитные роботы OR15 уничтожены неизвестными во время атаки на аэропорт Нумбани. Никто из гражданских не пострадал.

Вслед за этим объявлением, Blizzard изменили дизайн карты Нумбани. Пока перемены доступны только пользователям публичного тестового серверва, многие из которых стали публиковать скриншоты обновлённой локации.

Помимо добавленных на карту останков роботов OR15, пользователи отметили, что контейнер, в котором хранилась перчатка Кулака Смерти был разбит, а экраны музея Нумбани, рассказывавшие историю героя — выключены. Также игроки отметили перемены на цифровом табло атакованного аэропорта.

Транспорт, ранее перевозивший перчатку Кулака Смерти
Транспорт, ранее перевозивший перчатку Кулака Смерти
Дисплеи в музее были отключены.

Подобный ход событий породил множество фанатских теорий, опубликованных на сайте Reddit. Некоторые пользователи предположили, что Blizzard выпустят сразу двух героев или вспомнили предыдущую теорию, гласящую, что Кулак Смерти станет PvE-боссом, для сражения с которым существующим персонажам потребуется дополнительная помощь.

Что если на аэропорт напал Кулак Смерти, а Эфи остановила его с помощью своих роботов? Два героя выйдут одновременно?

coffeepunk, пользователь Reddit

Вспоминая о том, как появились Крысавчик (Junkrat) и Турбосвин (Roadhog), я думаю, что Кулак Смерти и робот Эфи могут выйти в один момент.

Tibidon, пользователь Reddit

Не думаю, что Blizzard сделают всё именно так, но Кулак Смерти может быть боссом, с которым сразится следующий персонаж.

Sonickeyblade00, пользователь Reddit

В комментарии для портала Polygon Джеффри Каплан заявил, что события, связанные со следующим героем Overwatch будут развиваться стремительно и игроки увидят, насколько хороши изобретения Оладель. Вероятно, разработчики хотят уложиться в перерыв между соревновательными сезонами, который продлится до 28 февраля.

#overwatch #blizzard

12K12K открытий
43 комментария

Также существует версия, в которой Эфи помогает Винстону собрать физическую боевую оболочку для Афины, искусственного интеллекта, который является комментатором на картах(отсчет времени, объявление заданий). В пользу теории говорят арты, на которых изображен омникоподобный робот с символом Афины на лбу.

Ответить

Нет, не говори ничего про Афину!!! Как же я ее жду... Вообще, впервые слышу о такой версии)) Про Афину известно очень давно. Так же давно, как на Анубисе появились части роботов, похожих на героя с арта (еще ранее, их не было). Но на этом все и закончилось((

Последняя рабочая версия нового героя - женщина с паукообразным экзоскелетом... Она была на арте с конференции D.I.C.E. Однако, вроде как Каплан заявил после конференции, она не новый герой (источник Shazoo, сам я конференцию не смотрел). XD

Так же есть версия про омника паука (он крайний на втором арте, том же, где есть и загадочная женщина, - это ранний концепт героев).

Ответить

Но в то же время гулял арт с треногим роботом за авторством Эфи.

Ответить

Давайте публиковать новости о возможной возможности, что в следующем намеке близзарды расскажут о допустимости ввода троюродного брата одного из персонажей в массовке из ролика оверпоч 2016 года, который не показывали общественности!
Иными словами: как убрать желтую прессу в игровой индустрии?

Ответить

Либо вы далеки от данной игры... Либо вы понятия не имеете что такое Alternate Reality Games... Либо вы чертовски токсичны...

В любом случае, нет ничего плохого в публикации новостей на тему развития лора игры (факты). Это лучше, например, очередных нескольких скриншотов Андромеды и долгих рассуждений на тему "провал года" (желтая пресса).

Ответить

Простите, пожалуйста :(

Ответить

Настолько жёлтая!

Ответить