Компания Buildbox предоставила подписчикам доступ к ассетам на сумму в 100 тысяч долларов

Разработчики «безкодового» игрового движка Buildbox запустили программу Everything Collection, которая предоставляет подписчикам сервиса игровые ассеты на сумму в 100 тысяч долларов. Представители компании заявили, что время действия предложения ограничено.

Компания Buildbox предоставила подписчикам доступ к ассетам на сумму в 100 тысяч долларов

В комплект ассетов вошли графические элементы на 62 тысячи долларов, звуки (15 тысяч долларов) и разные иллюстрации (12 тысяч долларов). Также в набор попали исходные коды приложений, курсы по ведению игрового бизнеса и издательству.

Доступ к движку Buildbox предоставляется по подписке стоимостью 99 долларов в месяц, которую можно отменить в любой момент. При отказе от сервиса пользователь всё равно получит доступ к ассетам, говорится в заявлении компании.

Buildbox не назвала конкретную дату завершения программы Everything Collection. Исполнительный директор компании Трей Смит (Trey Smith) заявил, что акция прекратится, когда фирма достигнет определённых показателей продаж.

Движок Buildbox позволяет создавать игры при помощи интуитивного графического интерфейса. Программная среда использовалась в таких приложениях, как Color Switch, Ball Jump, The Line Zen, Damn Daniel и Bounce.

#мобайл

460460 открытий
3 комментария

мне кажется за этим будущее, когда к движкам будут даваться и скрипты и ассеты, и можно будет быстро создать инди игру или прототип. Только ассеты должны быть генерируемые, тобишь всё равно с некой претензией на вариативность и уникальность.

Даже при текущих технологиях такое возможно, не исключено что в будущем всё будет еще проще.

Ответить

Для минималистичных игр подойдёт, но для остального очень трудно будет достичь достаточной вариативности, как по мне.

Ответить