Лондонский кинотеатр вместо «Лунного света» включил зрителям «Ла-Ла Ленд»

Шутки про ошибку на «Оскаре» продолжаются.

Лондонский кинотеатр Rio Cinema решил влиться в волну шуток про заминку на церемонии вручения премии «Оскар», включив зрителям, пришедшим на сеанс «Лунного света», картину «Ла-Ла Ленд». 2 марта о розыгрыше рассказал портал Variety.

Лондонский кинотеатр вместо «Лунного света» включил зрителям «Ла-Ла Ленд»

По словам менеджера кинотеатра, он и сотрудники показали посетителям 20 секунд тизера картины Дэмиэна Шазелла. При этом организаторы розыгрыша делали вид, что в расписании кинотеатра действительно произошла ошибка.

Мы не стали показывать полную версию фильма, ограничившись небольшим отрывком тизера. После того, как его выключили, мы изобразили небольшую суматоху, чтобы зрители поверили, что что-то пошло не так.

Менеджер Rio City

Зрители отреагировали действия сотрудников кинотеатра аплодисментами, а представители Variety заявили, что произошедшее в Rio достойно награды за лучшую шутку про «Оскар».

Розыгрыш в Rio City — реакция на событие, которое многие называют главным конфузом в истории награды американской Киноакадемии. Из-за ошибки представителей организации PricewaterhouseCoopers, создатели «Ла-Ла Ленда» вышли на сцену получать статуэтку за лучший фильм, на самом деле принадлежавшую съёмочной группе «Лунного света».

Реакция зрителей на ошибку 

PricewaterhouseCoopers
Реакция зрителей на ошибку  PricewaterhouseCoopers

Впоследствии организация, ответственная за распределение результатов премии, отстранила от церемонии награждения сотрудников, виноватых в конфузе. Режиссёры картин, затронутых ошибкой, в свою очередь, обсудили произошедшее в дружеской атмосфере.

2.7K2.7K открытий
1 комментарий

Действительно всем понравилось

Ответить