Collider: компания Warner Bros. хочет привлечь Мэттью Вона к съёмкам «Человека из стали 2»

Кинокомпания Warner Bros. рассматривает кандидатуру Мэттью Вона на пост режиссёра продолжения «Человека из стали». Речи о заключении контракта пока не идёт, однако источник портала Collider заявил, что ведутся предварительные переговоры.

Collider: компания Warner Bros. хочет привлечь Мэттью Вона к съёмкам «Человека из стали 2»

Мэттью Вон, снявший такие фильмы, как «Kingsman: Секретная служба» и «Люди Икс: Первый класс», может заняться производством «Человека из стали 2». Если по какой-то причине у режиссёра не получится приступить к съемкам картины про Супермена, Warner Bros. всё равно захочет привлечь его к работе над другой картиной по киновселенной DC, заявил источник Collider.

В 2010 году, перед началом съёмок первого «Человека из стали», ходили слухи об участии Вона в производстве. Тогда режиссёр заявил, что не работает над картиной, однако поделился своим мнением относительно пути, который выбрали продюсер Кристофер Нолан и сценарист Дэвид С. Гойер.

​Я считаю, что они оба очень талантливые и фильм находится в надёжных руках. Надеюсь, они не сделают картину слишком серьёзной. Не думаю, что из Супермена надо делать мрачную версию «Тёмного рыцаря». Супермен всегда был ярким и весёлым, таким он и должен оставаться для меня.

Мэттью Вон, режиссёр

В данный момент снимается сразу несколько фильмов по киновселенной DC. Пэтти Дженкинс (Patty Jenkins) занимается постановкой «Чудо-женщины», а Джеймс Ван (James Wan) снимает «Аквамена». Также в производство запущена «Лига справедливости» за которую отвечает Зак Снайдер.

657657 открытий
3 комментария

Супермен всегда был ярким и весёлым, таким он и должен оставаться для меня.Что?! Но если он не будет дарковым, то как фанбои будут доказывать себе, что DC лучше Marvel&

Ответить

На фоне Бэтмена Супермен всегда выглядел более положительным и "правильным". Возможно речь и об окружении - Метрополис всегда изображался солнечным мегаполисом. Не то ято Готем с его ночными пейзажами и тёмными подворотнями.

Ответить

Чтож, история показала, что кресло режиссёра следовало отдать Вону.

Ответить