Интересное на Kickstarter: утка-боксёр, возвращение Starfighter и психологическая RPG

Проекты, которые ещё можно успеть поддержать.

Редакция DTF собирает активные проекты на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Интересное на Kickstarter: утка-боксёр, возвращение Starfighter и психологическая RPG

Pato Box

Мексиканский приключенческий файтинг для ПК, Mac и PlayStation Vita, вдохновлённый серией игр для аркадных автоматов «Punch-Out!!». История разворачивается в здании коррумпированной корпорации «Deathflock».

Игроки выступят в роли чемпиона по боксу, Patobox, человека с головой утки (он страдает редким физиологическим отклонением). Deathflock была его спонсором, но некоторые сотрудники компании предали его.

Проект оформлен в чёрно-белой гамме и стилистике комиксов с всплывающими «облачками» диалогов и комбо. В игре семь боссов, каждого из которых ещё предстоит найти и изучить, чтобы выработать эффективную тактику.

На странице кампании доступна демо-версия проекта.

Что можно получить: Копию игры, ранний доступ, свой набросок в стилистике проекта, подарить внешность NPC, поучаствовать в создании секретного босса.

Осталось собрать: Около 8 тысяч долларов (из 10,5 тысяч) за 21 день.

Sacred Fire

О Sacred Fire стало широко известно после того, как инди-разработчикам из Poetic Studio удалось привлечь к озвучиванию Дага Кокла (Doug Cockle), подарившего голос Геральту в серии «Ведьмак». Однако идея игры интригует не меньше участия знаменитого актёра.

Это RPG с эмоциональным подходом: успех и способы решения конфликтов зависят от психологических свойств персонажей и выборов игрока, а не от оружия, атак или типов урона. Зачастую стычки решаются без драки. Причём основная цель — не только выжить, но и завоевать доверие и известность среди потенциальных союзников.

Проект уже прошёл Greenlight.

Что можно получить: копию игры, трейт для персонажа, цифровые «обои» с подписью Дага Кокла и голосовое сообщение от него, ранний доступ.

Осталось собрать: 31 тысячу долларов (из 50 тысяч) за 24 дня.

Starfighter Inc.

Starfighter Inc. — многопользовательский космический симулятор: по словам разработчиков, одиночная кампания будет только тренировкой. Основой игры станут бои между игроками на кораблях с настраиваемым вооружением и «обвесом». Создатели проекта называют его «Counter-Strike и World of Warships в космосе». Планируется поддержка VR: Oculus Rift и HTC Vive.

Два года назад Impeller Studios уже пыталась собрать деньги на площадке. Тогда создатели просили на проект 250 тысяч долларов — и не получили их. Разработка продолжилась, студия провела работу над ошибками, удвоила объёмы контента и умерила аппетиты: теперь ей нужно 150 тысяч долларов.

Журналист Polygon, попробовавший текущий билд игры, писал, что Starfighter Inc. гораздо требовательнее к навыкам игрока, чем Star Citizen или Elite: Dangerous, поскольку корабли легко уничтожаются при столкновении друг с другом или астероидами.

Что можно получить: Копию игры, ранний доступ к альфа- и бета- версиям, внутриигровые аксессуары для корабля.

Осталось собрать: 101 тысячу долларов (из 150 тысяч) за 27 дней.

Forged of Blood

Пошаговая тактическая RPG на Unreal Engine 4 от индонезийской инди-студии Critical Forge. По сюжету, игроки должны будут вернуть некогда принадлежавший им трон фэнтезийного королевства.

Обещается, что в игре будет развитая система прокачки: девять веток навыков для разных видов оружия, ещё шесть общих, и возможность создавать собственные заклинания. Разработчики бравируют цифрами: по их словам, комбинаций возможных видов и свойств оружия в игре существует более полутора миллионов.

Что можно получить: Копию игры, доступ к закрытому бета-тесту, дать имя NPC, печатную карту мира игры.

Осталось собрать: примерно 95,5 тысяч долларов (из 106 тысяч) за 46 дней.

Oniri Islands

Кооперативная игра на планшеты для детей и их родителей. У проекта необычное управление — передвигаться в игре нужно, перемещая по планшету настоящие игрушки — фигурки персонажей Мины и Тима. На них можно надевать маски животных — одну из пяти — дающие протагонисту магические способности.

Создатели проекта называют его «гибридным» — потому что он совмещает тактильность настольного продукта с механизмами видеоигрового сторителлинга. Игра предназначена для детей от 6 лет.

22 показа
2.5K2.5K открытий
2 комментария

А это точно PRO раздел?

Ответить

Да, а что вас смущает? Кто чем вдохновляется.
Мы уже испытывали этот формат. https://dtf.ru/4099-interesnoe-na-kickstarter-konstruktor-prishelcev-titanik-i-dorozhnye-znaki

Ответить