Режиссёр «Могучих рейнджеров» объявил о наличии в фильме первого экранного супергероя-гомосексуала

Режиссёр  Дин Израэлайт (Dean Israelite), ответственный за грядущую картину «Могучие рейнджеры», заявил, что одна из главных героинь картины будет гомосексуалом. 20 марта об этом сообщил портал The Hollywood Reporter.

Режиссёр «Могучих рейнджеров» объявил о наличии в фильме первого экранного супергероя-гомосексуала

По словам Израэлайта, во второй половине фильма будет сцена, в которой герои узнают, что жёлтый рейнджер Трини Кван, роль которой исполнила актриса Бекки Джи (Becky G), возможно, испытывает романтические чувства к другим девушкам.

Режиссёр «Могучих рейнджеров» подчеркнул, что подобная сцена важна для подростков, задающихся вопросами касательно своей сексуальности.

​Трини пытается понять, кто она такая. На мой взгляд, эта сцена очень важна, потому что она говорит подросткам, что в этом нет ничего такого. Всё нормально, и каждый волен быть кем пожелает.

Дин Израэлайт, режиссёр «Могучих рейнджеров»
Бекки Джи в роли Трини Кван
Бекки Джи в роли Трини Кван

Несмотря на то, что первые персонажи-гомосексуалы в комиксах появились ещё в 90-х, Трини Кван станет первым представителем ЛГБТ-сообщества в полнометражных фильмах, посвящённых супергероям.

Дэвид Йост (David Yost), исполнивший роль синего рейнджера в оригинальном сериале «Могучие рейнджеры», похвалил создателей фильма за смелость. По словам актёра, подвергавшегося нападкам из-за своей сексуальной ориентации, фильм Израэлайта станет важным событием для ЛГБТ-сообщества.

​Они сделали серьёзный шаг вперёд. Я думаю, что теперь многие представители ЛГБТ с нетерпением будут ждать этот фильм.

Дэвид Йост, актёр

Ранее первого персонажа-гомосексуала в истории своих фильмов представила компания Disney. Им стал герой картины «Красавица и чудовище» ЛеФу. Действия представителей студии привели к запрету фильма на территории Малайзии и поднятию возрастного ограничения на территории России.

Как заявили малазийские цензоры, неприятной ситуации можно было бы избежать, если бы в своих интервью режиссёр картины не придавал особенного значения сценам с участием ЛеФу.

Несмотря на это, картина Disney возглавила американский прокат, собрала более 350 миллионов в первый уик-энд по всему миру и вышла в Китае, известном своими строгими требованиями к иностранным фильмам.

7K7K открытий
70 комментариев

Мне жаль представителей ЛГБТ. Ими прикрываются в маркетинговых целях без угрызений совести. Люди любой ориентации в первую очередь ценят интересный сюжет, игру актёров, спецэффекты на крайний случай. Цельное произведение.

Что-то мне подсказывает, что геи и лесбиянки сами не рады такой ситуации.

Ответить

Это в Южном Парке еще в 7 сезоне выстебали

Ответить

Ну никто не говорит же, что весь сюжет вокруг этого будет построен. Обещают всего лишь одну сцену.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю ты подойдешь.

Ответить

Мне кажется, что само ЛГБТ сообщество должно относиться к таким выпадам отрицательно.

То, что один из главных героев оказывается другой ориентации - это нормально. Не нормально - это то, что этим кичатся, как будто это что-то сверхвыдающееся. Мол посмотрите, у нас первый радужный супергерой, "теперь многие представители ЛГБТ с нетерпением будут ждать этот фильм"

Ответить