Riot Games объявила дату проведения финала Континентальной лиги League of Legends

Компания Riot Games сообщила, что финал Континентальной лиги League of Legends пройдёт с 1 по 9 апреля. В поединках сойдутся четыре команды, а победитель отправится на турнир Mid-Season Invitational 2017, где встретятся чемпионы 13 профессиональных лиг LoL.

Riot Games объявила дату проведения финала Континентальной лиги League of Legends

В плей-офф этапе Континентальной лиги, который пройдёт с 1 по 2 апреля между собой сразятся команды Vega Squadron и Vaevictis eSports, а также M19 и Virtus.Pro. Финал состоится 9 апреля. Все матчи пройдут по системе до трёх побед.

Призовой фонд турнира составит 4,75 миллиона рублей. Победитель заберёт 1,5 миллиона и получит шанс выступить на международном турнире Mid-Season Invitational 2017 в Бразилии, который начнётся 28 апреля.

За трансляцией соревнований Континентальной лиги можно будет следить на официальном Twitch-канале, а также в группе «ВКонтакте». Матчи начнутся в 16:00 по московскому времени.

Финал чемпионата пройдёт на недавно открывшейся арене Riot Games в телевизионном комплексе Главкино. Билеты будут разыгрываться в официальной группе «ВКонтакте» и на страницах коллективов-участников.

Континентальная лига League of Legends объединяет лучших киберспортсменов стран СНГ. Чемпионом летнего сплита 2016 года стал коллектив Albus NoX Luna, обыгравший в финале Vega Squadron.  

499499 открытий