C чего начать Warhammer 40k

C чего начать Warhammer 40k

В связи с выходом «Dawn of War 3», нас снова призовет отец император бороться с ересью и ксеносами. Ожидается еще одна волна людей, как после каждого DoW, которые захотят окунуться в мир Warhammer 40k. Ниже приведем пару игр и несколько книг, с которых можно начать изучение вселенной бесконечной войны.

Игры

Герой игры и книги Fire Warrior
Герой игры и книги Fire Warrior

1. «Space Hulk» - игра, созданная в 1993 году компанией «EA Games», в основу разработки которой, была положена, её настольная версия. Сюжет выстроен на том, что Вы - космодесатник в терминаторской броне, исследуете Space Hulk (Кусок космического мусора из кораблей и другой всячины), вместе со своим отрядом. В ходе тактических боёв, вы уничтожаете генокрадов, заполонивших коридоры "корабля". Если вы любитель красот и от квадратиков вас тошнит, есть вариант игры 2013 года.

2. «Fire Warrior» - Шутер от первого лица, в котором вам предлагают управлять одним из войнов Тау по имени Кейс (потом появляется в дополнении Dark Crusade). За время игры вам предстоит столкнуться с космодесантом хаоса и имперской гвардией и, конечно же, разгадать заговор очередного демона. На выбор вам предложат разные варианты оружия и способов его применить. В 2017 игра может показаться просто ужасной, но в свое время она смотрелась среднячком. Полагаю, что книга «Fire Warrior» станет замечательным спутником в этот мир, если вы не сможете осилить игру.

3. «Dawn of War» и «Dawn of War II» - серия стратегий в реальном времени от студии «Relic». Вы берете под свой контроль новоявленный орден космодесанта "Кровавые вороны", и не оставите его до еще не вышедшей 3-ей части игры. В первой части серии, была возможность постройки базы и добычи ресурсов, а в сражениях нужны были ваши стратегические навыки. Во второй части серии, постройку базы убрали, но стратегическую часть усилили. В обеих частях вы управляете отрядами из нескольких единиц, кроме бронетехники, что даёт чувство всей масштабности войны. Особенно стоит отметить первую часть, с её DLC и попроситься воздержаться от дополнения "Retribution" ко второй.

4. «Warhammer 40,000: Space Marine» - экшен от третьего лица, разработанная все той же «Relic». В ваших руках оказываеться капитан ордена Ультрамаринов - Тит. По мере прохождения вам противостоят толпы орков и прислужники хаоса, а ваша задача спасти мир-кузницу от этой напасти. Не хитрая боевая система, немного надоедает к концу игры, но не настолько чтоб забросить её. Разнообразие врагов радует душу, как и их графическое исполнение. Игра подлежит ознакомлению.

Литература

Каин собственной персоной.
Каин собственной персоной.

1. «Комиссар Каин» - цикл книг о приключениях, одного из комиссаров имперской гвардии, Кайафаса Каина. Вас ждёт отличный юмор, долька мрачняка Warhammer 40k и развитие персонажа с каждым последующим рассказом. За прочтение всего цикла вы начнете сопереживать этому персонажу, беспокоиться за его друзей и верный ему полк вальхальцев.

2. «Инквизиторы Эйзенхорн и его ученик Рейвенор». Существуют два отличных Омнибуса про каждого из персонажей - это книги-толстушки со всеми рассказами, которые можно смело брать в свою коллекцию для чтения. Книги представляют собой детектив в лучшем его понимании, с интригами и неожиданными развязками. По мнению большинства вархаммеристов с этой книги лучше всего начинать знакомиться с Вселенной.

3. Первые 4 книги серии "Ересь Хоруса": "Возвышение Хоруса", "Лживые боги", "Галактика в огне" и "Полёт Эйзенштейна". Книги рассказывают о глобальных событиях в тридцатитысячных годах. Происходящее в этих книгах описывает вам события, из-за которых вселенная WH40k стала миром вечной войны. После прочтения возможно вы не станете так симпатизировать Императору и перейдёте на сторону богов Хаоса.

1414 показов
2.7K2.7K открытий
1 комментарий

Ух покарает вас Экклезеархия за последнее предложение!

Ответить