Создателя «Рика и Морти» заподозрили в попытке заработать на сычуаньском соусе на eBay

Былую популярность приправе вернул первоапрельский эпизод телесериала. Об этом сообщает Mashable.

Создателя «Рика и Морти» заподозрили в попытке заработать на сычуаньском соусе на eBay

1 апреля на канале Cartoon Network состоялась неожиданная премьера третьего сезона сериала «Рик и Морти», где один из главных героев пообещал приложить все усилия к тому, чтобы добыть сычуаньский соус, который компания McDonald's временно выпускала в 1998 году в честь премьеры анимационного фильма «Мулан».

Фанаты телешоу поддержали идею, запустили петицию с просьбой вернуть соус в продажу и вскоре обнаружили, что кто-то продаёт мгновенно ставшее культовым угощение на eBay.

Создателя «Рика и Морти» заподозрили в попытке заработать на сычуаньском соусе на eBay

Товар принадлежит пользователю с ником definitelynotdanharmon («Точно не Дэн Хармон»), поэтому СМИ и пользователи сети предположили, что лот может быть шуткой со стороны одного из авторов сериала.

Масла в огонь слухов подлило и составленное в стиле сериала описание, где покупателю предлагают приобрести «опьяняющее чувство, связанное с неудачным решением потратить солидную сумму на этот аукцион».

При этом в тексте уточняется, что покупатель получит даже не соус, а его фотографию, распечатанную на бумаге и отправленную обычной почтой с автографом «ТОЧНО НЕ ДЭНА ХАРМОНА».

Несмотря на сомнительность предложения, на текущий момент цена лота на eBay уже превышает три миллиона рублей. Возможно, свою роль сыграло загадочное уточнение о том, что с победителем аукциона могут произойти или не произойти какие-то события.

Как отмечает Mashable, аккаунт был зарегистрирован ещё в 2005 году, что «слишком давно для какого-либо человека, не являющегося Дэном Хармоном». С этого профиля совершались различные продажи, включая майнер биткоинов, и покупки.

По словам создателей сериала, «Рик и Морти» вернётся в эфир летом.

Дэн Хармон — сценарист и продюсер, прежде всего известный по сериалу «Сообщество».

12K12K открытий
4 комментария

Но у него же в гараже валяется хлам для путешествий во времени.

Ответить

Ну заработает на пол серии(ну или сколько они там стоят) нового сезона, не вижу ничего плохого

Ответить

50000$ - ~1/3 серии.

Ответить

Я правильно понимаю, что на ебеи можно принимать участие в аукционнах не подтверждая наличии суммы на оплату своей ставки и по окончанию астрономические ставки отклонят из-за неуплаты и в конечно итоге выиграет человек заплативший пару долларов ?

Ответить