В Великобритании на фильм с Шайей Лабафом продали всего один билет за уик-энд

За первые выходные фильм «Война» посмотрел всего один зритель. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Обновление на 15:40: как сообщают сотрудники кинотеатра, сборы фильма выросли на 200% — в будние дни на него было продано ещё два билета. Судя по всему, прокат драмы в Великобритании закончится с кассой в размере 21 фунта стерлингов (около 1500 рублей).

Обновление на 7 апреля: по данным The Hollywood Reporter, в последний день проката «Войны» в Великобритании на фильм, не сговариваясь, пришли ещё восемь человек. Среди них малолетняя поклонница Лабафа с отцом, который заявил в интервью, что фильм был «довольно неплох».

В Великобритании на фильм с Шайей Лабафом продали всего один билет за уик-энд

Как уточняет аналитическая компания comScore, сборы драмы «Война» (Man Down) с Шайей Лабафом в Великобритании за первые выходные составили 7 фунтов стерлингов (около 500 рублей). Это один билет. Картина вышла в ограниченный прокат в одном зале, однако не смогла заполнить даже его.

Как отмечает The Hollywood Reporter, фильм также был доступен в сети и не должен был стать кассовым хитом в традиционных кинотеатрах, однако никто не ожидал, что он привлечёт настолько мало зрителей. По данным издания, в зале, расположенном в британском городе Бернли, картину крутили как минимум до вторника.

«Война» рассказывает о ветеране войны в Афганистане, который страдает от посттравматического синдрома. Помимо Лабафа в ней сыграли Гэри Олдмэн, Джай Кортни и Кейт Мара.

Премьера «Войны» состоялась ещё в 2016 году на венецианском кинофестивале. В США картина собрала около 450 тысяч долларов, а в России — около 15 тысяч долларов.

72K72K открытий