Activision рассказала о будущей киновселенной по серии игр Call of Duty

Уже написано несколько сценариев и ведётся работа с консультантами.

Воплощение проекта в жизнь поручено двум управляющим Activion Blizzard Studios Стейси Шер (Stacey Sher) и Нику Ван Дайку (Nick van Dyk). Об этом сообщает The Guardian.

Activision рассказала о будущей киновселенной по серии игр Call of Duty

Киновселенная станет внутренней разработкой Activision Blizzard Studios. Стейси Шер и Ник Ван Дайк заявили, что уже имеют на руках несколько сценариев, а в роли консультантов выступают бывшие военнослужащие и военные эксперты.

Руководители проекта планируют строить свою киновселенную по схеме киновселенной Marvel. При этом фильмы, по их задумке, должны не эксплуатировать сюжеты игр серии, а строиться на воссоздании атмосферы, получаемой игроком от игрового процесса.

У нас не буквальная адаптация. Всё куда глубже, шире, глобальнее, поистине марвелоского масштаба. Мы воспроизведём эстетику игры. Говоря об эстетике, мы имеем в виду, что действие в фильме будет быстрым. А зритель, сидя в кинотеатре, получит огромный приток адреналина.

Ник Ван Дайк, управляющий Activision Blizzard Studios

Первый фильм может появиться в 2018 году. В случае коммерческого успеха картины, в производство будут запущены продолжения.

Мы работаем над киновселенной уже несколько лет и не раз обсуждали наши идеи со сценаристами. Один из фильмов будет напоминать игры серии с подзаголовком Black Ops. Далее пойдёт что-то в стиле Modern Warfare, где показывается, каково это – сражаться на современной войне, когда к тебе приковано внимание людей со всего мира. Ну а затем что-нибудь, совмещающее в себе вышеуказанные игры, что-нибудь о тайных операциях, происходящих одновременно с другой операцией, не являющейся секретной.

Стейси Шер, управляющий Activision Blizzard Studios

Шер отвечает за художественную достоверность. Кроме того, у неё есть опыт в производстве фильмов. Она выступала продюсером в таких фильмах как «Криминальное чтиво», «Джанго освобождённый» и «Омерзительная восьмёрка». Ван Дайк же занимал серьёзный руководящий пост в Disney и работал над фильмами Marvel и фильмами по вселенной «Звёздных войн».

Фильмы будут взаимосвязаны как в киновселенной Marvel. Это отдельные истории, связанные отсылками и общей хронологией, через которую лейтмотивом проходят определённые темы.

Ник Ван Дайк, управляющий Activision Blizzard Studios

При этом Activision метит не только в большие, но и в малые экраны. Сюжет телесериалов по франшизе будет сосредоточен на исторических событиях –Второй мировой войне и войне во Вьетнаме.

У Activision при этом есть планы и на экранизацию других игр, в том числе Overwatch, популярного многопользовательского шутера, во вселенной которого существует много непохожих друг на друга героев со способностями.

Пока что попытки поставить фильмы по известным игровым франшизам терпели в основном неудачи. Прошлый проект по интеллектуальной собственности Activision «Варкрафт» собрал всего 434 миллиона долларов при бюджете в 160 миллионов долларов. При этом около половины бокс-офиса фильму принёс Китай. Именно желая избежать будущих ошибок, студия сделала Call of Duty внутренним проектом Activision Blizzard Studios.

#кино #activision #cod

1.4K1.4K открытий
3 комментария

В Black Ops 1 и 2 сюжеты были весьма неплохи, хоть и слабоваты для фильмов, однако при должном старании из них могут выйти весьма годные боевички.

Ответить

Эх, снова бравые муриканцы будут в одиночку выигрывать WW2, тоннами аннигилировать подлых ф0шистов, при этом теряя "так много отличных ребят.."

Ответить

Кто-то обращает внимание на сюжет в CoD?

Ответить