Британская академия искусств назвала лучшие игры 2016 года

6 апреля в Лондоне прошла церемония премии British Academy Games Awards, в рамках которой представители академии кино и телевизионных искусств BAFTA отметили самые яркие игры 2016 года.

Британская академия искусств назвала лучшие игры 2016 года

Самым лучшим проектом прошедшего года по мнению академиков стал Uncharted 4: Thief's End. Приключенческий боевик от Naughty Dog обошёл шутер Overwatch, ранее признанный игрой года по версии The Game Awards и D.I.C.E. Awards.

Uncharted 4: Thief's End
Uncharted 4: Thief's End

Игра от Blizzard, в свою очередь, получила награду в номинации «Мультиплеер года», опередив такие проекты, как Battlefield 1, Titanfall 2, Tom Clancy's The Division, гоночный симулятор Forza Horizon 3 и симулятор повара Overcooked.

Overwatch
Overwatch

Триумфатором церемонии стал платформер INSIDE от студии Playdead. Проект был отмечен в номинациях «Лучший геймдизайн», «Лучшее повестование», «Лучшая оригинальная игра», а также «Художественные достижения».

INSIDE
INSIDE

Лучшим дебютом 2016 года по версии BAFTA стала игра Firewatch от американской студии Campo Santo. Помимо этого, академики отметили работу актрисы Сисси Джонс (Cissy Jones), озвучившей главную героиню проекта.

Firewatch
Firewatch

Лучшей британской игрой стала Overcooked от Ghost Town Studios. Помимо этого проект, логотип которого подвергся цензуре со стороны ESRB получил премию в номинации «Лучшая игра для всей семьи».

Overcooked
Overcooked

Самым инновационным проектом был признан That Dragon, Cancer. Игра от Numenous Games рассказала историю семьи разработчиков, ребёнок которых скончался от рака в возрасте пяти лет.

That Dragon, Cancer
That Dragon, Cancer

Лучшей мобильной игрой по мнению представителей BAFTA стала Pokémon Go, а мобильная стратегия Clash Royale от студии Supercell была отмечена призом зрительских симпатий.

Clash Royale
Clash Royale

В номинации «Эволюционирующая игра», появившейся в списках незадолго до проведения церемонии, победу одержала Rocket League. Академики отметили то, как разработчики поддерживает спортивную аркаду, релиз которой состоялся в 2015 году. На предыдущей церемонии проект от студии Psyonix победил в номинациях «Лучшая спортивная игра» и «Лучший мультиплеер».

Rocket League
Rocket League

Помимо этого, академики отметили звук в проекте The Last Guardian от Team Ico и музыку, написанную композитором Линдоном Холландом (Lyndon Holland) для детективной игры Virginia.

Virginia
Virginia

Премия British Academy Games Awards вручается академией BAFTA с 2004 года. Её первым лауреатом в номинации «Игра года» стала Call of Duty, а лучшим проектом 2015 жюри признало Fallout 4.

11 показ
3.9K3.9K открытий
9 комментариев

Странно, но все адекватные победители.
и поугорать не с чего

Ответить

Год был скромный на хорошие игры. Но в этом году за первые три месяца столько годноты вышло, сколько за весь 2016 не выходило.

Ответить

Это да, не то что позапрошлый год с их Фоллом 4м.

Ответить

Ну ну. Лучшие из никаких.

Ответить

Лучшее повествование - INSIDE. Просто верх адекватности. То есть хорошее повествование это когда тебе втирают дичь, ничего не понимаешь всю игру, а в конце ты вдруг... всё ещё ничерта не понял и можешь строить лишь теории о том, что же это было. ОК, бритишь академи.

Ответить

Ну если дошел до конца, то значит всё верно ) Лучшее повествование не подразумевает что тебе всё понятно )

Ответить

Повествование не всегда должно быть очевидным. Запутанность, нелогичность - абсолютно нормальный прием для той же литературы. Да и концовка очевидно символична, так что прямо говорить о заложенной в ней идее она не должна.

Ответить