Скидки недели в Steam: Deponia и ещё 8 отличных игр

Что купить на свежей распродаже.

На этой неделе (с 10 по 17 апреля) в Steam со скидками продают 545 проектов: игры саундтреки, артбуки. Выбрали самое интересное

King's Bounty: Ultimate Edition

Цена: 249 рублей (скидка 75%)

King’s Bounty – серия ролевых игр с элементами тактической стратегии от калининградской студии Katauri Interactive. На этой неделе по скидке раздают все части серии, но выгоднее будет взять бандл, в который вошли четыре игры сериала и дополнения к ним.

Действие развернётся в сказочном мире Эндории, а поиграть предстоит и за искателя сокровищ, и за наследную принцессу и даже за существ Тьмы. Серию King’s Bounty любят за отличный сюжет и отточенные стратегические и ролевые механики. Добавьте сюда хорошую продолжительность (на прохождение каждой части уйдёт не один десяток часов) и получите отличную покупку.

Postal 2 + Paradise Lost

Цена: 43 рубля (скидка 85%)

Эта игра — одновременно бесцеремонный протест против политкорректности и карикатура на то, какими представляют себе игры борцы за психическое здоровье детей. Postal 2 даёт игроку все нужные инструменты, чтобы тот мог устраивать бесчеловечные побоища и всячески унижать жителей городка Парадиз.

За семь дней Чуваку придётся выполнить как самые простые задания — проголосовать и купить молока, так и более хлопотные — закончить зомби-апокалипсис и убить повелителя ада. В комплект входит оригинальная Postal 2, включающая в себя неделю приключений, и дополнение 2015 года Paradise Lost, предлагающее ещё семь дней веселья в постапокалиптической версии Парадиз.

Prototype Franchise Pack

Цена: 549 рублей (скидка 75%)

Prototype выросла из коопеечных игр про Халка, которые Radical Entertainment выпускали в середине нулевых. Многие механики остались на месте, но вместо зелёного мутанта город стал крушить сверхчеловек Алекс Мерсер.

В отличие от большинства игр по лицензии, Prototype действительно давала в полной мере почувствовать, что же такое — быть супергероем, однако разработчикам изменило чувство стиля. Сюжет игры воспринимался как посредственное кино категории «Б».

За пару недель до Prototype в продажу поступила inFamous от Sucker Punch, чья комикс-стилистка подошла к точно такой же концепции намного лучше. В итоге inFamous дожила до третьей части, ставшей флагманской игрой на запуске PlayStation 4, а Prototype канул в небытие после не самого удачного сиквела.

Скидки недели в Steam: Deponia и ещё 8 отличных игр

Betrayer

Цена: 25 рублей (скидка 81%)

Необычный мистический шутер от выходцев из Monolith. Вы попадаете на загадочный остров, где среди безлюдных фортов и дремучих лесов бродят призраки, скелеты и прочая нечисть. Но мёртвым есть, что сказать: разгадывая тайны острова, игрок может узнать немало жутких историй и помочь призракам обрести покой.

Betrayer — своеобразная игра, всё в ней подчинено созданию жуткой, вязкой атмосферы. На дворе семнадцатый век, поэтому оружие сплошь старомодное. По умолчанию стоит нуарная цветовая палитра (можно отключить, но игра теряет весь шарм). А мистический лес одновременно нагоняет жути, изматывает полчищами сильных противников и помогает герою выживать: здесь можно прятаться в высокой траве, пока ветер глушит шаги.

Sir, You Are Being Hunted

Цена: 83 рубля (скидка 80%)

Sir, You Are Being Hunted — стелс-песочница про выживание среди вежливых викторианских роботов-убийц. Каждое прохождение уникально, так как уровень всякий раз генерируется заново. Игрок должен прятаться от роботов, убивать их и искать специальные артефакты, которые позволят ему телепортироваться в безопасное место.

Игра насквозь пропитана британским колоритом, от локаций и предметов до акцента, с которым разговаривают персонажи. Контента в ней не так много, чтобы проходить раз за разом, но даже одно прохождение окажется одним из самых необычных приключений, что у вас были.

Gun

Цена: 224 рубля (скидка 75%)

Когда вышла Red Dead Redemption, про Gun как-то все быстро забыли. А меж тем, там был и открытый мир, и лошади, и пафосная пальба с двух рук, и драма, и геймплей в духе GTA. Прокачка, slow-mo и сайдквесты.

В актерах озвучки — Рон Перлман («Хеллбой»), Лэнс Хенриксен (Бишоп из «Чужих») и Томас Джейн («Мгла», «Глубокое синее море»), а сценарий написал Рэндел Джонсон, автор «Маски Зорро». Получилось отличное приключение, одновременно напоминающее фильмы с Иствудом и «Индиану Джонса». При этом здесь не стесняются убивать детей, перерезать горло женщинам и снимать скальпы индейцам.

На ПК нет вестерна с открытым миром лучше, чем Gun. До сих пор.

Culpa Innata

Цена: 62 рубля (скидка 75%)

Culpa Innata — это фантастический квест, напоминающий Heavy Rain и Fahrenheit. Тут тоже на первом месте стоит не пиксель-хантинг пополам с решением пазлов, а диалоги и нелинейное развитие сюжета.

Действие происходит в мире будущего, который, пережив очередную мировую войну и эпидемию дезинформации в СМИ, создал новую доктрину общества — «Экономическое мышление». Человек нового типа — эгоист до мозга костей, который живет ради того, чтобы богатеть и получать удовольствия. В новом мире города строятся вокруг гигантских торговых центров, а всё нацелено на получение дохода. Бедных нет, криминала тоже — последнее убийство произошло за 20 лет до событий игры. Болезней нет. Все заняты самореализацией и развлечениями.

Скидки недели в Steam: Deponia и ещё 8 отличных игр

У нового мира есть название — Мировой Союз. К нему присоединилась почти вся планета, однако есть несколько стран, которые по-прежнему живут старыми нормами. Многие люди, которые живут в них, мечтают стать гражданами Мирового Союза. Но чтобы сделать это — они должны пройти собеседование, которое покажет, разделяют ли они идеалы «Экономического мышления» или же только притворяются, а на самом деле просто хотят разрушить Союз изнутри. Эти собеседования мы и будем проводить в качестве офицера безопасности Феникс Уоллис (почти как в Papers, Please).

Помимо них нас ждет многодневное расследование первого за много лет убийства в Мировом Союзе, а также встречи с друзьями главной героини. Culpa Innata это, по сути, симулятор жизни офицера безопасности в обществе будущего. Есть тут и основной сюжет, и бытовые мелочи жизни главной героини, и всякая рутина, с которой ей надо справляться на работе. И погружаться в эту жизнь очень и очень интересно.

Still Life Collection

Цена: 69 рублей (скидка 80%)

Still Life — серия приключенческих игр от авторов Syberia (правда, без Бенуа Сокаля). Однако с историями про Кейт Уолкер её роднит разве что жанр (и то и другое — point and click квесты).

Still Life и её приквел Post Mortem — детективные триллеры про серийные убийства. Отличный сюжет, любопытные механики (играть придётся за двух персонажей, живущих в разных временных эпохах) и сложные загадки — всё, что нужно, если любите классические квесты начала нулевых.

Скидки недели в Steam: Deponia и ещё 8 отличных игр

Предложение недели — Deponia: The Complete Journey

Цена: 104 рубля (скидка 85%)

Студия Daedalic сейчас известна по большей части серией квестов Deponia, и это не с потолка взято. Приключения сноба-неудачника Руфуса — можно сказать, венец творения студии. Прекрасное художественное исполнение, юмор и сюжет про героя, намеревающегося во что бы то ни стало покинуть планету-свалку — всё это делает «Депонию» одним из лучших 2D-квестов современности.

В бандл The Complete Journey входят три части Deponia, которые нужно воспринимать как одну большую, цельную игру на несколько десятков часов.

Скидки недели в Steam: Deponia и ещё 8 отличных игр
9.4K9.4K открытий
33 комментария

Можно было бы добавить Hard West, Tiny and Big: Grandpa's Leftovers, Black Mirror Bundle и Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition.

Ответить

В ОСОБЕННОСТИ Hard West.
Отличная игра, жаль, что из-за несовместимости моего железа с движком игры она идёт у меня ка кговно, не важно, какие настройки я ставлю, и на что влияет исключительно смена разрешения игры, всё остальное - нет.

Ответить

Серию King’s Bounty любят за отличный сюжет

Мне одному кажется, что это не совсем так? Может это в старинном KB был отличный сюжет?

Ответить

Не знаю насчет сюжета, но стиль письма в «Легенде о рыцаре» ужасный, не вытерпел больше пары часов

Ответить

Возьму-ка King's Bounty, но только не этот бандл, а за 99 рублей, где только игры от Katauri. Славная была компания, но ударилась (как многие у нас) в ММО и умерла...

Ответить

Депонию ещё сейчас можно на HumbleBundle взять за доллар, если не ошибаюсь.

Ответить

Её в Steam уже где-то месяц в разных сборниках продают и по отдельности. Народ наверное уже набрал на всех.

Ответить