Прокурор: «Манчестер у моря» вдохновил двух американцев на убийство приёмного сына

Картину в суде назвали источником идеи для убийства. Об этом сообщает телеканал WBNG.

«Манчестер у моря»
«Манчестер у моря»

16-летний инвалид Джеффри Франклин (Jeffrey Franklin) был обнаружен мёртвым в Нью-Йорке 1 марта около часа ночи по местному времени. Тело молодого человека сильно обгорело в результате пожара.

Об инциденте в полицию сообщил приёмный отец Джеффри — Эрнест Франклин. По словам Эрнеста, перед пожаром он погнался за принадлежащими семье собаками, а когда вернулся, его приёмного сына уже не было в живых. Супруга Эрнеста Хизер заявила, что с 23:30 до 2:30 ночи находилась за рулём.

Однако вскрытие молодого человека показало, что он умер ещё до пожара. Реальную причину смерти из-за сильных повреждений установить не удалось, однако результаты экспертизы стали поводом для подозрений в убийстве.

По словам прокурора округа Шенанго, следствию удалось установить, что за два часа до смерти Джеффри его родители посмотрели драму «Манчестер у моря», где главный герой страдал из-за того, что случайно убил своих детей в результате вызванного им пожара.

По версии следствия, после победы «Манчестера у моря» на «Оскаре» супруги решили посмотреть фильм и обнаружили в нём идею для безнаказанного способа убийства. Прокурор обратил особое внимание судьи на то, что главный герой фильма не попадает под следствие, а в одной из сцен ему говорят, что его не могут осудить за случайное убийство детей.

Как сообщает WBNG, погибший был инвалидом. Если факт убийства будет доказан, то остаётся неизвестным, было ли произошедшее подобием эвтаназии или родители решили таким образом избавиться от доставлявшего хлопоты приёмного сына.

Защитники обвиняемых утверждают, что связь фильма с произошедшим сомнительна, а для доказательства убийства у обвинения пока не хватает улик.

«Манчестер у моря» вышел в прокат РФ 23 марта. Картина выиграла две премии «Оскар» — за лучший сценарий и лучшую мужскую роль (Кейси Аффлек).

5.4K5.4K открытий
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Это же "новый ДТФ" :D

Ответить

Звучит как то, что вы не совсем понимаете, что такое желтуха.

Эта новость прошла в том числе через Variety — самый авторитетный сайт о кино в мире, и дело это вполне реальное.

Более того, в заголовке нет кликбейта — он чётко отсылает к словам прокурора, а подозреваемые в тексте называются подозреваемыми, а не улицами или даже не обвиняемыми.

Новость житейская и немного за рамками индустрии — да.

Новость жёлтая — нет.

Ответить

Мотивирующие фильмы :)

Ответить

Точняк. Хотел этот фильм посмотреть. Спасибо, что напомнили ^_^

Ответить

ае. спасибо за спойлер к фильму

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить