«Форсаж 8» вошёл в топ-5 самых успешных фильмов в истории китайского проката

По данным Variety, сборы картины превысили 2 миллиарда юаней или 300 миллионов долларов.

«Форсаж 8» вошёл в топ-5 самых успешных фильмов в истории китайского проката

Таким образом, фильм Феликса Гэри Грэя (Felix Gary Gray) опередил блокбастер «Трасформеры: Эпоха истребления» и стал четвёртым фильмом по кассовым сборам в истории Китая.

На третьем месте расположилась предыдущая часть франшизы «Форсаж», собравшая почти на 300 миллионов юаней (примерно 43 миллиона долларов) больше. С учётом того, что прокат восьмого фильма серии начался только 12 апреля, он почти наверняка превзойдёт результат «Форсажа 7».

Несмотря на то, что картина является самым успешным 2017 года в Китае, интерес к серии в США значительно снизился. На родине сборы «Форсажа 8» в первые выходные не преодолели отметку в 100 миллионов долларов, в то время как предыдущая часть заработала 147 миллионов.

Успех фильма в азиатской республике, в свою очередь, может быть связан с прокатными условиями, которые получил блокбастер. По данным South China Morning Post, в определённый момент картине выделялось 75% сеансов.

На 22 апреля, «Форсаж 8» заработал чуть более 772 миллионов долларов по всему миру. При этом домашний прокат картины принёс её создателям лишь 136 миллионов.

Тем не менее, в студии Universal Pictures довольны финансовыми результатами фильма и планируют расширить его вселенную рядом спин-оффов, один из которых может быть посвящён героям Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтэма.

3.5K3.5K открытий
1 комментарий

:)

Ответить