Первой печатной публикацией Джорджа Р.Р. Мартина оказалось письмо в Marvel

Об этом автор «Игры престолов» рассказал телеканалу History.

Первой печатной публикацией Джорджа Р.Р. Мартина оказалось письмо в Marvel

По словам Мартина, в молодости он фанател от комиксов, а его любимым персонажем было Существо. Будущий писатель в пятнадцатилетнем возрасте пришёл в настолько сильный восторг от 17 выпуска «Фантастической четвёрки» (1963), что решил написать его авторам письмо.

Дорогие Стэн и Джек, ФЧ#17 была ​больше, чем великой! Она будет жить вечно как один из лучших комиксов о Фантастической четвёрке, выходивших в печать. То есть, один из величайших комиксов вообще.

В каком ещё графическом романе вы увидите, как супергерой проваливается в люк, а президент США прерывает конференцию, способную определить судьбу мира, для того, чтобы уложить дочь спать?

Джордж Р.Р. Мартин, писатель

Мартин считает, что публикация его читательского письма предопределила его дальнейшую писательскую судьбу.

Как отмечает Entertainment Weekly, в самом тексте послания можно найти признаки будущего Мартина. Например, писатель радовался тому, что супергерой упал в люк, а позже прославился тем, что его герои часто погибают трагичными, но при этом будничными смертями.

15-летний автор уже тогда демонстрировал свою эрудицию, использовав слово «ergo», которое переводится с латыни как «следовательно».

Первой печатной публикацией Джорджа Р.Р. Мартина оказалось письмо в Marvel

Джордж Мартин, во многом благодаря «Игре престолов», стал одним из самых известных писателей и сценаристов современности, а в 2011 году был включён журналом Time в список самых влиятельных людей мира.

5.2K5.2K открытий
3 комментария

Моей первой публикацией стало письмо в книге кодов для SEGA, а позже опубликовали рецензию на игру в Каламбуре. Чёрт, надо было выше планку брать. Не стать мне теперь известным на весь мир автором, только туалетные романы писать смогу.

Ответить

Моей первой публикацией было письмо в русский PC Gamer. Про Call of Duty: Modern Warfare.

Ответить

Моей первой публикацией был комментарий про серию "Квартирного вопроса" в их сопровождающем журнале.
Что-то как-то не особо далеко я пойду, похоже.

Ответить