Скидки недели в Steam — Murdered: Soul Suspect и ещё 8 отличных игр

Что купить на распродаже с 1 по 8 мая.

В этот раз на еженедельной распродаже Steam предлагают 320 проектов. В их числе также есть и последний Thief, но его мы вам советовать не будем, даже за 99 рублей.

Итак, вот что нам удалось найти.

Скидки недели в Steam — Murdered: Soul Suspect и ещё 8 отличных игр

Marvel Ultimate Alliance 2

Цена: 649 рублей (скидка 50%)

Вторая часть экшн-RPG от Marvel и Activision следовала сюжетным аркам сразу нескольких комиксов и дала игрокам возможность создать команду из своих любимых супергероев задолго до выхода первой части «Мстителей». Множество игровых персонажей, безостановочное действие и лёгкий игровой процесс пришлись по душе многим поклонникам оригинальной игры и жанра в целом.

К сожалению, в момент релиза ПК-версия проекта страдала от большого количества багов, проблем с камерой и управлением. Со временем разработчики смогли исправить часть из них, и сейчас, несмотря на кусачую на первый взгляд цену, у игроков есть способ скоротать пару вечеров в кооперативном режиме игры. Рекомендуем всем любителям комиксов.

Скидки недели в Steam — Murdered: Soul Suspect и ещё 8 отличных игр

Retro City Rampage DX

Цена: 49 рублей (скидка 80%)

Инди-хит 2013 года разрабатывался как игра для NES. Его создатель, Брайан Провинциано (Brian Provinciano), даже показывал на Game Developers Conference 2011 года ПО, которое позволяет преодолеть некоторые ограничения старой консоли. Впоследствии игру решили разрабатывать для ПК и консолей актуального поколения.

Retro Ciry Rampage вдохновлена Grand Theft Auto, 8-битной музыкой и эстетикой 1980-х годов, а весь геймплей построен на цитировании хитов прошлого и настоящего — от Super Mario до Minecraft. Проект насыщен отсылками и гарантированно понравится знатокам истории видеоигр. В DX-версии разработчики перелопатили практически всю игру: сложность, оружие, улучшили визуальные эффекты и доработали режимы.

Скидки недели в Steam — Murdered: Soul Suspect и ещё 8 отличных игр

Dead Island Definitive Edition

Цена: 209 рублей (скидка 50%)

Dead Island — во многих отношениях проблемная игра. Особенно если речь идёт об огнестрельном оружии. Однако у неё получается главное — доставлять этакое животное удовольствие от многочасового расчленения толп зомби в компании друзей.

И ещё разработчикам удалось правильно ухватить главный элемент всех экшен-RPG — радость от получения нового оружия, которая постепенно переходит во фрустрацию с появлением более мощных противников и следующую за ней радость. Это вечная погоня за очередным, ещё более мощным мачете.

У Dead Island есть особый колорит курортного зомби-апокалипсиса, который выделяет её из множество одинаковых игр на подобную тематику.

Скидки недели в Steam — Murdered: Soul Suspect и ещё 8 отличных игр

Sins of the Solar Empire: Trinity

Цена: 104 рубля (скидка 75%)

В 2008 году Sins of a Solar Empire канадской студии Ironclad Games переосмыслила жанр космических RTS. Разработчики (вероятно, вдохновляясь некоторыми принципами Supreme Commander 2007 года) позволили игроку быстро менять масштаб — перемещаться от управления отдельными юнитами к обзору планет и звёздных систем. Пресса высоко оценила детальную проработку геймплея: портал Gamespot, например, писал, что игру должны пройти все любители стратегий.

Связной кампании в Sins of a Solar Empire нет — пользователи отыгрывают отдельные сценарии за одну из трёх рас. В издание Trinity входят оригинальная игра и два дополнения — Entrenchment и Diplomacy. Первое значительно расширяет оборонительные возможности каждой расы, второе — усложняет систему дипломатии.

Скидки недели в Steam — Murdered: Soul Suspect и ещё 8 отличных игр

Warhammer: End Times — Vermintide

Цена: 169 рублей (скидка 66%)

Кооперативная игра в стиле Left 4 Dead, от которой она на первый взгляд отличается только отдельными механиками и сеттингом Warhammer Fantasy. Вместо заражённых — скавены, крысы-гуманоиды, захватившие город Юбершрайк. Первое впечатление обманчиво — упор на ближний бой, неразвитый «огнестрел» и система сундуков с наградами превратили её из заурядного клона в игру с другим «ядром».

Игра подойдёт тем, кто соскучился по кооперативным развлечениям, но уже успел пройти весь достойный пользовательский контент для Left 4 Dead. 4 мая станет доступно очередное DLC к игре, которое добавит в неё две карты в городе Штромдорф. Скидки от 15% до 66% действуют как на основную игру, так и на дополнения.

Murdered: Soul Suspect

Цена: 119 рублей (скидка 80%)

Всё начинается с вашей смерти: это история призрака, которому предстоит поймать своего убийцу. При жизни покойный Ронан был полицейским, а теперь к богатому детективному опыту добавились особые силы. В распоряжении призрака множество трюков, вроде чтения мыслей и способности вселяться в окружающих. Всё это он использует в расследовании.

Murdered: Soul Suspect — нетривиальная помесь детективного квеста и стелс-экшена. Покинув телесную оболочку, Ронан узнаёт много нового про загробный мир и опасности, которые в нём таятся. Исследуя мрачный город Салем, в котором когда-то сожгли немало «ведьм», вы постигаете подноготную серийного убийцы, спасаете живых и помогаете мёртвым обрести покой. Детективная часть напоминает L.A.Noire с поправкой на мистику, а в перерывах между расследованиями Ронан решает несложные головоломки и прячется от особо агрессивных безумных призраков, наводнивших город.

Murdered: Soul Suspect — тот случай, когда идея куда важнее воплощения. Она рассказывает историю по стандартным голливудским схемам, но подаёт её в настолько необычной форме, что игре хочется простить все огрехи. Сама её механика далеко не идеальна, но редкий для видеоигр антураж мистического нуара заставляет простить и это.

Скидки недели в Steam — Murdered: Soul Suspect и ещё 8 отличных игр

Lovers in a Dangerous Spacetime

Цена: 157 рублей (скидка 55%)

Спасение космозаек и распространение любви в космосе — дело вселенских масштабов. Кристоферу Нолану давно пора экранизировать Lovers in a Dangerous Spacetime — может получиться картина эпичнее «Интерстеллара».

Вам вместе с напарником (или несколькими) предстоит сообща управлять звездолётом, спасать космозаек и бороться с антилюбовью, распространившейся по космосу. У корабля есть пушки, двигатель, энергетическая защита и другие полезные штуки, но вот управлять всем этим добром придётся своими руками, перебегая из отсека в отсек и договариваясь с компаньонами. Играть, конечно, лучше с друзьями, а не кем попало.

Skyhill

Цена: 211 рублей (скидка 44%)

Проект отечественной студии Mandragora рассказывает об успешном бизнесмене, пытающемся найти выход из отеля, захваченного монстрами. Для этого ему приходится следить за показателями здоровья и голода, а также прокачивать базовые навыки и создавать оружие.

Skyhill выделяется своим дизайном и атмосферой, а также простым, но затягивающим игровым процессом. Помимо этого, несмотря на общую простоту сюжета, разработчики ответственно подошли к созданию нескольких вариантов концовок. Скидка в 40% — отличный повод ознакомиться с одним из главных хитов российской игровой индустрии за последнее время.

Скидки недели в Steam — Murdered: Soul Suspect и ещё 8 отличных игр

Deadlight: Director’s Cut

Цена: 83 рубля (скидка 70%)

2.5D-платформер про выживание в зомби-апокалипсисе. Играть предстоит за Рэнделла Уэйна, который пытается найти членов своей семьи в заражённом Сиэтле. По пути Рэнделл будет решать головоломки, сражаться с зомби, помогать другим жителям города и просто выживать.

Это версия Director's Cut, в которой улучшена графика, анимации и управление. Игра проходится довольно быстро, и для тех, кому не хватит, есть новый режим арены: в нём нужно пытаться не умереть как можно дольше, истребляя мертвецов с помощью обширного арсенала оружия. Также в «режиссёрскую версию» включены дневники разработчиков и артбук.

7.1K7.1K открытий
5 комментариев

Ну такое

Ответить

Очень слабая неделя. Может к концу ещё что-то подтянется

Ответить

Murdered: Soul Suspect — довольно слабый тайтл с очень своеобразным геймплеем. Рейтинги на metacritic (и на opencritic тоже) ближе по ощущениям к реальности, чем нынешний рейтинг в стиме.

Ответить

Добавлю в этот список ещё немного любопытных игр на которые можно взглянуть на "безрыбье": Dungeon Warfare, Gemini Rue, A House of Many Doors, Fearsome Shadows Bundle (найти можно через Abyss: The Wraiths of Eden), Crush Your Enemies, MXGP - The Official Motocross Videogame, Nordic Games Classic Mix (выйти на который можно через Gothic 3, например) и вариант 50 на 50 - Deadfall Adventures.

Ответить

Спасибо, купил убитую тушенку, давно хотел

Ответить